Home Top Ad

FOX Sports e FOX Sports 2 - Destaques da programação de 12 a 18 de abril

Share:

Imagem/Reprodução
Conheça os destaques da programação dos canais FOX Sports e FOX Sports 2 de 12 a 18 de abril de 2019. No sexta, o FOX Sports transmite ao vivo e exclusivo Nuremberg x Schalke 04, às 15h30.

Na sábado, o fã de esporte terá na tela do FOX Sports com exclusividade o EpriX de Roma, da Formula E, a partir das 09h30. Além de automobilismo, o canal terá bola rolando com o Borussia Dortmund buscando retomar a liderança da Bundesliga.

Confira os destaques:

12/04– Sexta-feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Nuremberg x Schalke 04 (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h10 – NBB – Exclusivo – Botafogo x Pinheiros (vivo)
23h – Central FOX 3ª edição (Vivo)

13/04 - Sábado
10h – Pré-jogo (vivo)
10h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Leipzig x Wolfsburg (vivo)
12h30 – Central FOX 1ª edição (vivo)
13h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Borussia Dortmund x Mainz (vivo)
16h30 – Central FOX 2ª edição (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h – Central FOX 3ª edição (vivo)
21h – Decisão (vivo)
23h – Boxe Internacional – Peter Quillin x Caleb Truax (vivo)
02h30 – Aqui com Benja (inédito)

14/04 – Domingo
08h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Hoffenheim x Hertha Berlin (vivo)
10h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Dusseldorf x Bayern Munique (vivo)
12h30 – Pré-jogo (vivo)
14h – Central FOX 1ª edição (vivo)
17h45 – Rodada FOX (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h30 – Tabelão (vivo)
22h – A Última Palavra (inédito)
00h – Central FOX 3ª edição (vivo)

15/04 – segunda-feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
22h – Jogo Sagrado (vivo)
23h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)
00h30 – FOX Nitro (inédito)

16/04 - terça-feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h – NBB – Bauru x Franca (vivo)
23h – Central FOX 3ª edição (vivo)

17/04 - Quarta-Feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h – NBB – Flamengo x Corinthians (vivo)
22h – Debate Final (vivo)
00h – Central FOX 3ª edição (vivo)

18/04 - Quinta-Feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Pré-jogo (vivo)
16h – Europa League – Napoli x Arsenal (vivo)
18h – Expediente Futebol (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h – Debate Final (vivo)
23h – Central FOX 3ª edição (vivo)

FOX SPORTS 2

12/04 - Sexta-Feira
20h – Nascar – Xfinity Richmond (vivo)
23h – MLB – Exclusivo – La Dodgers x Milwakee Brewers (vivo)

13/04 – Sábado
09h45 – Formula E (vivo)
13h – Liga ACB – Zaragoza x Barcelona (vivo)
17h45 – Comenta Quem Sabe (inédito)
20h30 – Nascar – Monster Energy Richmond (vivo)

14/04 - Domingo
13h – Campeonato Alemão – Exclusivo – Frankfurt x Augsburg (vivo)

15/04 - Segunda-Feira
21h – WWE Raw (vivo)

16/04 - Terça-Feira
21h – WWE Smackdown (vivo)

18/04 - Quinta-Feira
15h30 – Pré-jogo (vivo)
15h30 – UEFA Europa League – Exclusivo – Chlesea x Slavia Praga (vivo)

FOX PREMIUM

13/04 - Sábado
13h30 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Atlético Madrid x Celta (vivo)

14/04 – Domingo
09h – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Athletic Bilbao x Rayo Vallecano (vivo)
13h30 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Girona x Villarreal (vivo)