Home Top Ad

Transmissões esportivas de 28 de setembro a 01 de outubro na Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com

Share:

Imagem/Reprodução
Confira as transmissões esportivas de 28 de setembro a 01 de outubro na Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com.

Sábado, 28 de setembro

11h – Criciúma x Botafogo-SP (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Santa Catarina) e Premiere

Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Paulo Nunes
Reportagens: Carlos Rauen

16h30 – Ponte Preta x Cuiabá (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil (exceto Campinas-SP) e Premiere

Narração: Henrique Guidi
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Gustavo Biano

16h30 – Coritiba x América-MG (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Paraná) e Premiere

Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Anderson Luis

19h – Oeste x Paraná (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Linhares Junior
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Fernando Vidotto

19h – Sport x Operário-PR (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Pernambuco) e Premiere

Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Diogo Marques

19h – Flamengo x São Paulo (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Gustavo Villani
Comentários: Lédio Carmona e Ricardinho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Edgar Alencar e Guido Nunes

21h – CRB x São Bento (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil (exceto Alagoas) e Premiere

Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Marquinhos
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Andrea Resende

Domingo, 29 de setembro

11h – Corinthians x Vasco (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Milton Leite
Comentários: Maurício Noriega e Grafite
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Fabiola Andrade e Eudes Junior

16h – Bragantino x Vitória (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: Globo para Bahia

Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Castelucci
Central do Apito: Jailson Freitas
Reportagens: Danilo Ribeiro

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Bragança Paulista-SP) e Premiere

Narração: Henrique Guidi
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Leonardo Bianchi

16h – Internacional x Palmeiras (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: Globo (exceto Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Espirito Santo, Paraíba, Rio Grande do Norte, Bahia, Piauí e Maranhão).

Narração: Cléber Machado
Comentários: Caio Ribeiro e Casagrande
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Marco Aurélio Souza e Leonardo Müller

Transmissão: Premiere

Narração: Jota Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gabriela Ribeiro e Julio César Santos

16h – Fluminense x Grêmio (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Espirito Santo, Paraíba, Rio Grande do Norte Piauí e Maranhão.

Narração: Gustavo Villani
Comentários: Junior e Maurício Saraiva
Central do Apito: Salvio Spinola
Reportagens: Richard Souza e Fernando Becker

Transmissão: Premiere

Narração: Jader Rocha
Comentários: Pedrinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Klaus Barbosa

16h – Santos x CSA-AL (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Renato Cury

19h – Atlético-MG x Ceará (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Rogério Correa
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Elton Novais

Segunda-feira, 30 de setembro

20h – Fortaleza x Botafogo (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: Premiere e Globoesporte.com

Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Ana Thaís Matos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Lucas Catrib

20h – Avaí x Bahia (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Pedrinho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Marcelo Siqueira

20h – Goiás x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Goiás) e Premiere

Narração: Daniel Pereira
Comentários: Carlos Eduardo Lino e Paulo Nunes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Rafael Sebba e Roger Casé

20h – Guarani x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil (exceto Campinas-SP) e Premiere

Narração: Jota Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Gustavo Biano e Anselmo Caparica

Terça-feira, 1 de outubro

16h – Ponte Preta x Fluminense (Campeonato Brasileiro – Sub-20)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Ricardo Gonzalez
Reportagens: Fernando Vidotto

19h15 – Vila Nova x Criciúma (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil (exceto Goiás) e Premiere

Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Karla Izumi

21h30 – River Plate-ARG x Boca Juniors-ARG (Copa Conmebol Libertadores)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Milton Leite
Comentários: Maurício Noriega e Muricy Ramalho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Renato Peters e Raphael Sibilla