Home Top Ad

Transmissões esportivas de 09 a 11 de outubro na Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com

Share:

Imagem/Reprodução
Confira as transmissões esportivas de 09 a 11 de outubro na Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com.

Quarta-feira, 9 de outubro

15h – São Paulo x Grêmio (Campeonato Brasileiro Sub-20)

Transmissão: Globoesporte.com

Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Ricardo Gonzalez

16h – Internacional x São Paulo (Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18)

Transmissão: Globoesporte.com

Narração: Linhares Junior
Comentários: Wagner Vilaron

19h15 – Botafogo x Goiás (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Rio de Janeiro) e Premiere

Narração: Julio Oliveira
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Bruno Côrtes e Juliano Lima

19h15 – CSA x Internacional (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo Cesar Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Mac Cavalcante

20h30 – Fortaleza x Chapecoense (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Antero Neto
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Lucas Catrib

21h – Grêmio x Ceará (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Daniel Pereira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rodrigo Cordeiro

21h – Bahia x São Paulo (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Jota Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Caio Maciel e Renan Pinheiro

21h30 – Cruzeiro x Fluminense (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Minas Gerais, Espirito Santo, Piauí, Paraíba e Rio Grande do Norte

Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Bob Faria e Roger Flores
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Julia Guimarães e Rodrigo Franco

Transmissão: Premiere

Narração: Rogério Correa
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fernando Saraiva e Pedro Rocha

21h30 – Santos x Palmeiras (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Globo (exceto Rio de Janeiro, Minas Gerais, Espirito Santo, Piauí, Paraíba e Rio Grande do Norte)

Narração: Cléber Machado
Comentários: Caio Ribeiro e Muricy Ramalho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Renato Cury e Renato Peters

Transmissão: Premiere

Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Anselmo Caparica e Livia Laranjeira

Quinta-feira, 10 de outubro

9h – Brasil x Senegal (Amistoso Internacional)

Transmissão: Globo para todo o Brasil e Globoesporte.com

Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior e Casagrande
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Eric Faria e Raphael de Angeli

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Milton Leite
Comentários: Lédio Carmona e Ricardinho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: André Hernan

19h15 – Avaí x Vasco (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Santa Catarina) e Premiere

Narração: Julio Oliveira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Plácido Berci e Marcelo Siqueira

19h15 – Corinthians x Athletico-PR (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Globoesporte.com

Narração: Cléber Machado
Comentários: Pedrinho e Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Edgar Alencar e Nadja Mauad

20h – Flamengo x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Gustavo Villani
Comentários: Paulo Nunes
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Guido Nunes e Roger Casé

21h30 – Brasil x Venezuela (Amistoso Internacional Sub-23)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Daniel Pereira
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Sabrina Rocha

Sexta-feira, 11 de outubro

19h15 – Vila Nova x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Goiás) e Premiere

Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo Nunes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Victor Hugo Araújo e Karla Izumi

19h15 – Brasil de Pelotas x Botafogo-SP (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Mateus Trindade

19h15 – Sport x São Bento (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil (exceto Pernambuco) e Premiere

Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Nathália Dielú

21h30 – Oeste x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Barueri-SP) e Premiere

Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Caio Maciel

21h30 – Cuiabá x Vitória (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil (exceto Mato Grosso) e Premiere

Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Bruna Ficagna

21h30 – Guarani x CRB (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Jota Junior
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gustavo Biano