Home Top Ad

Transmissões esportivas de 12 a 15 de outubro na Globo, Premiere, SporTV e Globoesporte.com

Share:

Reprodução
Confira as transmissões esportivas de 12 a 15 de outubro na Globo, Premiere, SporTV e Globoesporte.com.

Sábado, 12 de outubro

14h – Vasco x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro Sub-20)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Guto Nejaim
Comentários: Pedrinho
Reportagens: Débora Gares

16h30 – Coritiba x Criciúma (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Paraná) e Premiere

Narração: Linhares Junior
Comentários: Cristian Toledo
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Raphaela Potter

16h30 – Bragantino x Paraná (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil (exceto Bragança Paulista-SP) e Premiere

Narração: Jota Junior
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Anselmo Caparica

16h30 – Londrina x Operário-PR (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Paulo Stein
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Anderson Luis

17h – Goiás x CSA (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Julio Oliveira
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Rafael Sebba

19h – Fluminense x Bahia (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Daniel Pereira
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Fernando Saraiva

19h – Figueirense x América-MG (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Santa Catarina) e Premiere

Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Marcelo Siqueira

21h – Palmeiras x Botafogo (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Milton Leite
Comentários: Paulo Nunes e Wagner Vilaron
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Renato Cury e Léo Hamawaki

Domingo, 13 de outubro

9h – Brasil x Nigéria (Amistoso Internacional) 

Transmissão: Globo para todo o Brasil e Globoesporte.com

Narração: Cléber Machado
Comentários: Roger Flores e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Eric Faria e Raphael de Angeli

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Maurício Noriega e Muricy Ramalho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: André Hernan

14h – Grêmio x Internacional (Campeonato Brasileiro de Aspirantes)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Ricardo Gonzalez
Reportagens: Rodrigo Cordeiro

16h – Internacional x Santos (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Globo para São Paulo, Rio Grande do Sul e Paraná

Narração: Gustavo Villani
Comentários: Casagrande e Maurício Saraiva
Central do Apito: Salvio Spinola
Reportagens: Leonardo Muller e Felipe Brisolla

Transmissão: Premiere

Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Victor La Regina e Thiago Crespo

16h – Ceará x Avaí (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Globo para Ceará

Narração: Antero Neto
Comentários: Daniel Rocha
Central do Apito: Adriano Siebra
Reportagens: Lucas Catrib

Transmissão: Premiere

Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Caio Ricard

16h – Athletico-PR x Flamengo (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Globo (exceto São Paulo, Rio Grande do Sul, Paraná e Ceará) e Globoesporte.com para todo o Brasil (exceto Paraná)

Narração: Luis Roberto
Comentários: Ana Thaís Matos e Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Júlia Guimarães e Nadja Mauad

16h – Vasco x Fortaleza (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Eudes Junior

18h – São Paulo x Corinthians (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Milton Leite
Comentários: Alexandre Lozetti e Ricardinho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Anselmo Caparica e Felipe Diniz

19h – Atlético-MG x Grêmio (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Minas Gerais) e Premiere

Narração: Rogério Correa
Comentários: Bob Faria e Ricardinho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Rodrigo Franco e Maurício Paulucci

19h – Chapecoense x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Daniel Pereira
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Eduardo Florão

Segunda-feira, 14 de outubro

16h – Brasil x Japão (Amistoso Internacional Sub-23)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Lédio Carmona
Reportagens: Sabrina Rocha

20h – Atlético-GO x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Goiás) e Premiere

Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Victor Hugo Araújo

20h – Sport x Cuiabá (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil (exceto Pernambuco) e Premiere

Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Lucas Liausu

20h – Guarani x Botafogo-SP (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil (exceto Campinas-SP) e Premiere

Narração: Jota Junior
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Gustavo Biano

Terça-feira, 15 de outubro

19h15 – Criciúma x Vitória (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Santa Catarina) e Premiere

Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Carlos Rauen

19h15 – Paraná x Brasil de Pelotas (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil (exceto Paraná) e Premiere

Narração: Linhares Junior
Comentários: Cristian Toledo
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Nadja Mauad

19h15 – Londrina x Figueirense (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Vinicius Frigeri

20h30 – América-MG x Vila Nova (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere e Globoesporte.com

Narração: Jaime Junior
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Elton Novais

21h30 – São Bento x Coritiba (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Goiás) e Premiere

Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Mateus Soares

21h30 – Bragantino x Oeste (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil (exceto Bragança Paulista-SP) e Premiere

Narração: Jota Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Anselmo Caparica

21h30 – CRB x Operário-PR (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Mac Cavalcante