Reprodução |
Confira as transmissões esportivas de 26 a 28 de outubro nos canais SporTV, Combate, Combate.com e Globoesporte.com.
Sábado, dia 26 de outubro
6h30 – UFC Fight Night – Card Preliminar
Transmissão: SporTV2 e Combate.com (as duas primeiras lutas) e Combate
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Alonso
9h – UFC Fight Night – Card Principal
Transmissão: Combate
Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Flávio Canto e Luciano Andrade
12h – Fórmula 1 – GP do México - 3º treino livre
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Sérgio Maurício
Comentários: Reginaldo Leme e Luciano Burti
Reportagens: Guilherme Pereira
13h – Porsche Endurance Cup – Etapa de Goiânia
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Rafael Lopes
Reportagens: Fernando Vidotto
15h – Fórmula 1 – GP do México – Treino Oficial
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Sérgio Maurício
Comentários: Reginaldo Leme e Luciano Burti
Reportagens: Guilherme Pereira
16h30 – Enfusion 89
Transmissão: Combate
Narração: André Azevedo
Comentários: Carlão Barreto
18h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia - Semifinais
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Bruno Souza
Comentários: Marco Freitas
Reportagens: Flávio Santos
21h – NBA – Houston Rockets x New Orleans Pelicans
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Roby Porto
Comentários: Marcelinho Machado
23h – Mundial de Motovelocidade – GP da Austrália
Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil
Narração: Guto Nejaim
Comentários: Fausto Macieira
Domingo, dia 27 de outubro
10h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia - Finais
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Bruno Souza
Comentários: Carlão
Reportagens: Flávio Santos
13h30 – Copa Truck – Etapa de Velopark
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Rafael Lopes
13h30 – STU QS Skate
Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil
Narração: Sergio Arenillas
Comentários: Geninho Amaral
Reportagens: Fernando Vidotto
16h10 – Fórmula 1 – GP do México
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Sérgio Maurício
Comentários: Reginaldo Leme e Luciano Burti
Reportagens: Guilherme Pereira
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Max Wilson
22h – Pré-Olímpico Latino-Americano de Tênis de Mesa
Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Silnei Yuta
22h30 – Los Angeles Lakers x Charlotte Hornets
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Roby Porto
Comentários: Rodrigo Alves
Segunda-feira, dia 28 de outubro
7h – Masters 1000 de Paris
Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil
Narração: Eusébio Resende e Cláudio Uchoa
Comentários: Domingos Venâncio e Narck Rodrigues
Tags
Programação