Home Top Ad

Transmissões esportivas de 26 a 28 de outubro nos canais SporTV, Premiere, Globo e Globoesporte.com

Share:

Reprodução
Confira as transmissões esportivas de 26 a 28 de outubro nos canais SporTV, Premiere, Globo e Globoesporte.com.
 
Sábado, 26 de outubro

16h30 – Figueirense x Criciúma (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil (exceto Santa Catarina) e Premiere

Narração: Eduardo Moreno

Comentários: Pedrinho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Marcelo Siqueira

16h30 – São Bento x Guarani (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Henrique Guidi

Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Douglas Brito

16h30 – Brasil de Pelotas x Cuiabá (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Paulo Stein

Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Mateus Trindade

17h – Brasil x Canadá (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Luiz Carlos Jr.

Comentários: Caio Ribeiro e Lédio Carmona
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Klaus Barbosa

17h – Nigéria x Hungria (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo Gonzalez
Reportagens: Karla Izumi

17h – Ceará x Vasco (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Gustavo Villani

Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Juscelino Filho

17h – Corinthians x Santos (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Cléber Machado

Comentários: Casagrande e Ricardinho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Edgar Alencar e Renato Cury

19h – Bahia x Internacional (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Jader Rocha

Comentários: Petkovic
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Renan Pinheiro

19h30 – Fluminense x Chapecoense (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Rio de Janeiro) e Premiere

Narração: Daniel Pereira

Comentários: Paulo Nunes
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Bruno Côrtes e Debora Gares

20h – Equador x Austrália (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Reportagens: Karla Izumi

20h – Nova Zelândia x Angola (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: Globoesporte.com

Narração: André Azevedo
Comentários: Conrado Santana

21h – Cruzeiro x Fortaleza (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Rogério Correia

Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Elton Novais

Domingo, 27 de outubro

16h – Grêmio x Botafogo (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Globo (exceto São Paulo, Minas Gerais, Paraná, Goiás, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Tocantins, Distrito Federal, Sergipe, Alagoas Bahia e Ceará)

Narração: Luis Roberto

Comentários: Caio Ribeiro e Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Edson Viana e Fernando Becker

Transmissão: Premiere

Narração: Jader Rocha

Comentários: Pedrinho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Victor La Regina

16h – São Paulo x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Globo para São Paulo, Minas Gerais, Paraná, Goiás, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Tocantins, Distrito Federal, Sergipe, Alagoas e Ceará

Narração: Cléber Machado

Comentários: Casagrande e Roger Flores
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Guto Rabelo e Marco Aurélio Souza

Transmissão: Premiere

Narração: Jota Junior

Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Anselmo Caparica

16h – Ponte Preta x Vitória (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Globo para Bahia

Narração: Thiago Mastroianni

Comentários: Gustavo Castelucci
Central do Apito: Jailson Freitas
Reportagens: Renan Pinheiro

Transmissão: Premiere

Narração: Sergio Arenillas

Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Gustavo Biano

17h – França x Chile (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Alexandre Lozetti
Reportagens: Karla Izumi

17h – EUA x Senegal (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Julio Oliveira
Comentários: Conrado Santana
Reportagens: Jorge Félix

18h – Avaí x Palmeiras (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Luiz Carlos Jr.

Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Marcelo Siqueira e Gabriela Ribeiro

19h – Flamengo x CSA (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Gustavo Villani

Comentários: Lédio Carmona e Petkovic
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Eric Faria

20h – Japão x Holanda (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Reportagens: Jorge Félix

20h – Coreia do Sul x Haiti (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo Gonzalez
Reportagens: Karla Izumi

Segunda-feira, 28 de outubro

17h – Espanha x Argentina (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Jader Rocha
Comentários: Pedrinho
Reportagens: Jorge Félix

17h – Ilhas Salomão x Itália (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Sergio Arenillas
Comentários: Sérgio Xavier

20h – Paraná x Londrina (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Paraná) e Premiere

Narração: Julio Oliveira

Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Nadja Mauad e Raphaela Potter

20h – Paraguai x México (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo Gonzalez

20h – Tajiquistão x Camarões (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: Globoesporte.com

Narração: André Azevedo
Comentários: Conrado Santana

Terça-feira, 29 de outubro

17h – Nigéria x Equador (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Odinei Ribeiro

Comentários: Maurício Noriega
Reportagens: Victor Andrade

17h – Angola x Canadá (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: Globoesporte.com

Narração: André Azevedo
Comentários: Ricardo Gonzalez

19h15 – Vila Nova x Brasil de Pelotas (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil (exceto Goiás) e Premiere

Narração: Eduardo Moreno

Comentários: Paulo Nunes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Victor Hugo Araújo

20h – Brasil x Nova Zelândia (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil 

Narração: Gustavo Villani
Comentários: Caio Ribeiro e Lédio Carmona
Central do Apito: Paulo César de Oliveira

20h – Austrália x Hungria (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: Globoesporte.com

Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Conrado Santana

22h30 – Cuiabá x Coritiba (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Guto Nejaim

Comentários: Grafite
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Bruna Ficagna