Home Top Ad

Transmissões esportivas de 07 a 10 de dezembro nos canais SporTV, Globo e Premiere

Share:

Reprodução
Confira as transmissões esportivas de 07 a 10 de dezembro nos canais SporTV, Globo e Premiere.

Sábado, 7 de dezembro:

17h – Defensor-URU x América de Cali-COL (Copa RS Sub-20)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: André Azevedo
Comentários: Marcelo Raed
Reportagens: Mateus Trindade

19h – Racing-ARG x Vasco (Copa RS Sub-20)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Paulo Cesar Vasconcellos
Reportagens: Mateus Trindade

Domingo, 8 de dezembro:

16h – Botafogo x Ceará (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Espirito Santo, Maranhão, Ceará, Rio Grande do Norte e Paraíba

Narração: Luis Roberto
Comentários: Roger Flores e Ana Thaís Matos
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: André Galindo e Caio Ricard

Transmissão: Premiere

Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Paulo Nunes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Plácido Berci

16h – Cruzeiro x Palmeiras (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Globo para todo o Brasil (exceto Rio de Janeiro, Espirito Santo, Maranhão, Ceará, Rio Grande do Norte e Paraíba)

Narração: Cléber Machado
Comentários: Casagrande e Bob Faria
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Edgar Alencar e Guto Rabelo

Transmissão: Premiere

Narração: Rogério Correia
Comentários: Alexandre Lozetti e Fábio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Felipe Brisola

16h – Corinthians x Fluminense (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto São Paulo) e Premiere

Narração: Milton Leite
Comentários: Lédio Carmona e Ricardinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Alexandre Oliveira

16h – CSA-AL x São Paulo (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil (exceto Alagoas) e Premiere

Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Maurício Noriega e Grafite
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Marco Aurélio Souza

16h – Vasco x Chapecoense (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Jader Rocha
Comentários: Pedrinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Eudes Junior

16h – Internacional x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Maurício Saraiva e Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fernando Becker

16h – Fortaleza x Bahia (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Lucas Catrib

16h – Santos x Flamengo (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Gustavo Villani
Comentários: Petkovic e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Renato Cury e Fernando Saraiva

16h – Goiás x Grêmio (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Karla Izumi

Segunda-feira, 9 de dezembro:

17h – Vasco x Defensor-URU (Copa RS Sub-20)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Daniel Pereira
Comentários: Marcelo Raed
Reportagens: Mateus Trindade

19h – América de Cali-COL x Palmeiras (Copa RS Sub-20)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Henrique Guidi
Comentários: Alexandre Lozetti
Reportagens: Mateus Trindade

Terça-feira, 10 de dezembro:

19h – Amigos do Emerson Sheik contra a Fome (Amistoso)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Linhares Junior
Comentários: Alexandre Lozetti

19h – Quartas de Final (Copa RS Sub-20)

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Paulo César Vasconcellos

21h – Quartas de Final (Copa RS Sub-20)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Conrado Santana