TV Cultura - Programação Semanal de 15 a 21 de março

Reprodução

Conheça a programação semanal de 15 a 21 de março na TV Cultura.

SEGUNDA-FEIRA 15/03

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – VAMOS BRINCAR

07H30 – MONSTROS EM REDE

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

SUPERHANDS

OS CHOCOLIX

PEPPA PIG

CARLOS

KID & CATS

BUBU E AS CORUJINHAS

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

DIÁRIO DE MIKA

S.O.S FADA MANU

VIVI VIRAVENTO

PORTO PAPEL

TROMBA TREM

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

O SHOW DA LUNA

TURMA DA MÔNICA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – COLETIVA DE IMPRENSA

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

KID & CATS

MOLANG

DIÁRIO DE MIKA

S.O.S FADA MANU

O SHOW DA LUNA

TROMBA TREM

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H10 – ME EXPLICA, VAI!

19H15 – SHAUN, O CARNEIRO

19H25 – METRÓPOLIS

19H30 – À BRASILEIRA

20H00 – VELHAS AMIGAS

20H30 – REVISTA DO ESPORTE

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – RODA VIVA

23H45 – SR. BRASIL

00H45 – REPERTÓRIO POPULAR

01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CABARET LITERÁRIO

04H30 – LETRA LIVRE

TERÇA-FEIRA 16/03

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – VAMOS BRINCAR

07H30 – MONSTROS EM REDE

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

SUPERHANDS

OS CHOCOLIX

PEPPA PIG

CARLOS

KID & CATS

BUBU E AS CORUJINHAS

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

DIÁRIO DE MIKA

S.O.S FADA MANU

VIVI VIRAVENTO

PORTO PAPEL

TROMBA TREM

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

SHOW DA LUNA

TURMA DA MÔNICA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – BORIS E FURUS

13H00 – SÉSAMO

13H30 – MONSTROS EM REDE

13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

KID & CATS

MOLANG

DIÁRIO DE MIKA

S.O.S FADA MANU

O SHOW DA LUNA

TROMBA TREM

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H10 – ME EXPLICA, VAI!

19H15 – SHAUN, O CARNEIRO

19H25 – METRÓPOLIS

19H30 – PLANETA TERRA

20H30 – MATÉRIA DE CAPA

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – #PROVOCA

23H00 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO

23H30 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO

00H00 – CULTURA LIVRE

00H30 – VELHAS AMIGAS

01H00 – JEANIE É O GÊNIO

01H30 – A FEITICEIRA

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CULTURA MEMÓRIA

04H30 – VIVER NATURAL

05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 17/03

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – VAMOS BRINCAR

07H30 – MONSTROS EM REDE

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

SUPERHANDS

OS CHOCOLIX

PEPPA PIG

CARLOS

KID & CATS

BUBU E AS CORUJINHAS

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

DIÁRIO DE MIKA

S.O.S. FADA MANU

VIVI VIRAVENTO

PORTO PAPEL

TROMBA TREM

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

SHOW DA LUNA

TURMA DA MÔNICA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – COLETIVA DE IMPRENSA

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

KID & CATS

MOLANG

DIÁRIO DE MIKA

S.O.S. FADA MANU

SHOW DA LUNA

TROMBA TREM

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

ZUPT! COM SENINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H10 – ME EXPLICA, VAI!

19H15 – SHAUN, O CARNEIRO

19H25 – METRÓPOLIS

19H30 – TELEMED

20H00 – BRASIL BIOMAS COM RICHARD RASMUSSEN

20H30 – REVISTA DO ESPORTE

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – MANHATTAN CONNETCION

23H00 – MINIDOCS

23H30 – CAMAROTE 21

00H00 – MANOS E MINAS

01H00 – ENSAIO

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO

04H30 – CULTURA RETRÔ

05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 18/03

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – VAMOS BRINCAR

07H30 – MONSTROS EM REDE

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

SUPERHANDS

OS CHOCOLIX

PEPPA PIG

CARLOS

KID & CATS

BUBU E AS CORUJINHAS

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

DIÁRIO DE MIKA

S.O.S FADA MANU

VIVI VIRAVENTO

PORTO PAPEL

TROMBA TREM

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

SHOW DA LUNA

TURMA DA MÔNICA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – BORIS E RUFUS

13H10 – SÉSAMO

13H30 – MONSTROS EM REDE

13H40 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

KID & CATS

MOLANG

DIÁRIO DE MIKA

S.O.S FADA MANU

SHOW DA LUNA

TROMBA TREM

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H10 – ME EXPLICA, VAI!

19H15 – SHAUN, O CARNEIRO

19H25 – METRÓPOLIS

19H30 – + AMOR

20H00 – AGROCULTURA

20H30 – PROGRAMA OPINIÃO NACIONAL

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – LINHAS CRUZADAS

23H00 – NOS CAMPOS DO HOLOCAUSTO

23H30 – BRASIL JAZZ SINFÔNICA BRASIL

00H30 – MOSAICOS

01H30 – TERRITÓRIOS CULTURAIS

01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CULTURA MEMÓRIA

04H30 – ENTRELINHAS

05H00 – A ARTE DE VER

SEXTA-FEIRA 19/03

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – VAMOS BRINCAR

07H30 – MONSTROS EM REDE

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

SUPERHANDS

OS CHOCOLIX

PEPPA PIG

CARLOS

KID & CATS

BUBU E AS CORUJINHAS

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

DIÁRIO DE MIKA

S.O.S FADA MANU

VIVI VIRAVENTO

PORTO PAPEL

TROMBA TREM

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

SHOW DA LUNA

TURMA DA MÔNICA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – COLETIVA DE IMPRENSA

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

KID & CATS

MOLANG

DIÁRIO DE MIKA

S.O.S FADA MANU

SHOW DA LUNA

TROMBA TREM

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H10 – ME EXPLICA, VAI!

19H15 – SHAUN, O CARNEIRO

19H25 – METRÓPOLIS

20H00 – PLANETA TURISMO

20H30 – TERRA BRASIL

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – REPÓRTER ECO

22H30 – CÃES HERÓIS

23H00 – MUNDO MUSEU

23H30 – PERSONA

00H30 – CINEMATÓGRAFO

01H00 – TELEMED

01H30 – TERRITÓRIOS CULTURAIS

01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – DIREÇÕES

04H30 – ARTE & MATEMÁTICA

05H00 – NOSSA LÍNGUA

SÁBADO 20/03

05H30 – CULTURA CIDADANIA

06H00 – CULTURA CIDADANIA

06H30 - AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ

07H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

07H30 – SÉSAMO

08H00 – MONSTROS EM REDE

08H15 – MOLANG

08H20 – TURMA DO BICUDO

08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS

08H45 – PORTO PAPEL

09H00 – TROMBA TREM

09H15 – S.O.S FADA MANU

09H30 – O MENINO QUE ENGOLIU O SOL

09H45 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS

10H00 – BORIS E RUFUS

10H15 – OS UNDER UNDERGROUNDS

10H30 – MUNDO MUSEU

11H00 – VAMOS PEDALAR

11H30 – CASAKADABRA

12H00 – AS MICRO AVENTURAS DE TITO E MUDA

12H10 – PEPPA PIG

12H15 – COCORICÓ

12H30 – O DIÁRIO DE MIKA

12H40 – O SHOW DA LUNA

12H45 – SUSHI E ALÉM, UMA FAMÍLIA BRITÂNICA SABOREANDO O JAPÃO

13H00 – KID & CATS

13H15 – OS CHOCOLIX

13H30 – RICKY ZOOM

13H45 – REV & ROLL

14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H15 – A GALINHA PINTADINHA MINI

14H30 – YOGA COM HISTÓRIAS

14H45 – QUINTAL DA CULTURA

16H00 – NBB – NOVO BASQUETE BRASIL

18H00 – CULTURA LIVRE

18H30 – EXPERIMENTOS EXTRAORDINÁRIOS

19H00 – IRMÃO DO JOREL

19H15 – CLUB 57

20H00 – FUTURANDO

20H30 – CAMAROTE 21

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – 3 TERESAS

22H30 – PRELÚDIO

00H00 – HACKERS

00H30 – MINIDOCS

01H30 – TERRITÓRIOS CULTURAIS

01H45 – RODA VIVA

03H30 – VOX POPULI

04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV

DOMINGO 21/03

05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

06H00 – VAMOS PEDALAR

06H30 – SAÚDE BRASIL

07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA

08H00 – MISSA DE APARECIDA

09H00 – SR. BRASIL

10H00 – AGROCULTURA

10H30 – PLANETA TURISMO

11H00 – BRASIL BIOMAS COM RICHARD RASMUSSEN

11H30 – CASAKADABRA

12H00 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA

12H10 – SUPERHANDS

12H15 – COCORICÓ

12H30 – MOLANG

12H35 – TURMA DO BICUDO

12H45 – PEPPA PIG

13H00 – KID & CATS

13H15 – OS CHOCOLIX

13H30 – RICKY ZOOM

13H45 – REV & ROLL

14H00 – LBF

16H00 – TURMA DA MÔNICA

16H15 – SHAUN, O CARNEIRO

16H30 – VALENTINS

17H00 – PLANETA TERRA

18H00 – REPÓRTER ECO

18H30 – MATÉRIA DE CAPA

19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO

20H00 – #PROVOCA

21H00 – PERSONA

22H00 – MANHATTAN CONNECTION

23H00 – BRASIL JAZZ SINFÔNICA

00H00 – DOCUMENTÁRIO

01H00 – FIGURAS DA DANÇA

01H30 – MOSAICOS

02H30 – CULTURA MEMÓRIA

03H30 – DOC TV BRASIL

04H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

05H00 – DE OLHO NA EDUCAÇÃO

Anderson Ramos

O Universo da TV é o site perfeito para quem quer ficar por dentro das últimas novidades da TV. Aqui, você encontra notícias sobre TV paga, programação de TV, plataformas de streaming e muito mais. É o único site que oferece uma cobertura completa da TV, para que você nunca perca nada. facebook instagram twitter youtube

Postar um comentário

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do O Universo da TV.

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato