Com mais de 300 transmissões ao vivo, ESPN, FOX Sports e Star+ exibem os principais eventos do esporte mundial

Divulgação @NBABrasil

A programação das plataformas Disney está repleta de grandes eventos ao vivo na próxima semana. ESPN, Fox Sports e Star+ exibirão os jogos da Premier League, LaLiga, Ligue 1, Séria A, UEFA Europa League, UEFA Conference League e diversos campeonatos europeus, além do início da temporada da NBA, Rugby, Boxe, futebol feminino, NHL, NFL, torneios do ATP e WTA de tênis, playoffs da MLB e as finais da WNBA.

Neste final de semana, as ligas europeias voltam a ser o grande destaque da programação das plataformas Disney. Com os times da Premier League, LaLiga, Ligue 1 e Séria A em ação, o período será protagonizado pelos duelos de Lyon x Monaco, Lazio x Inter de Milão e Leicester x Manchester United no sábado, e no domingo as principais atrações serão as partidas de Barcelona x Valência e Juventus x Roma.

O basquete está em ritmo de festa para o retorno da melhor liga do mundo. Os gigantes da NBA se preparam para a nova temporada que começa na quarta-feira (20) com rodada dupla nos canais ESPN. Às 20h30, Boston Celtics e New York Knicks iniciam as emoções e Denver Nuggets e Phoenix Suns fazem o segundo confronto da noite às 23h. As finais da WNBA também são atração da ESPN e do Star+ com Phoenix Mercury e Chicago Sky na disputa pelo troféu. O jogo 3 da série é destaque da ESPN nesta sexta-feira (15), às 22h.

As ligas norte-americanas também são uma grande atração da ESPN, Fox Sports e do Star+ com os playoffs da MLB e a temporada da NHL com todos os jogos sendo exibidos pelo Star+. Os gigantes da NFL também são destaque da programação das plataformas Disney com jogos sendo realizados no domingo e na quinta-feira.

Confira a programação de eventos de ESPN, Fox Sports e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 15 de outubro

19:30   NBA: Pré Temporada: Boston Celtics x Miami Heat – ESPN/Star+

20:05   Campeonato Uruguaio: Cricket x Old Boys - Star+

20:00   NHL: Chicago Blackhawks x New Jersey Devils - Star+

20:00   NHL: Vancouver Canucks x Philadelphia Flyers - Star+

20:00   Futebol Americano NCAA: Clemson x Syracuse - Star+

20:30   USL Championship: Tampa Bay Rowdies x New York Red Bulls II - Star+

21:00   WWE: Smackdown! - FOX Sports 2

21:00   MLB Play-Offs: Final Liga Americana: (Jogo 1) Boston Red Sox x Houston Astros - FOX Sports/Star+

21:15   Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Estudiantes LP - Star+

22:00   WTA 1000: Indian Wells Semifinais Femininas - ESPN 2/Star+

22:00   WNBA Finals: (Jogo 3) Phoenix Mercury x Chicago Sky - ESPN/Star+

23:00   Liga MX: Mazatlán x Atlas - Star+

23:00   NHL: Minnesota Wild x Anaheim Ducks - Star+

23:00   Futebol Americano NCAA: Montana State x Weber State - Star+

23:05   Liga Expansión MX: Dorados de Sinaloa x Raya2 - Star+

23:30   Futebol Americano NCAA: California x Oregon - Star+

Sábado, 16 de outubro

05:30   WRC - Mundial de Rali: Etapa da Espanha: Dia 1 - Star+

08:30   Premier League: Watford x Liverpool – ESPN Brasil/Star+

08:30   Inglês 2a Divisão: Fulham x QPR - FOX Sports/Star+

09:00   United Rugby Championship: Zebre x Glasgow - Star+

09:30   Serie A Feminina: Inter de Milão x Roma - ESPN/Star+

10:00   Campeonato Italiano: Spezia x Salernitana - Star+

11:00   Rugby Premiership: Wasps x Exeter Chiefs - Star+

11:00   WRC - Mundial de Rali: Etapa da Espanha: Dia 1 - Star+

11:00   Premier League: Leicester City x Manchester United – ESPN Brasil/Star+

11:00   Premier League: Manchester City x Burnley - Star+

11:00   Premier League: Southampton x Leeds United - FOX Sports/Star+

11:00   Premier League: Norwich City x Brighton & Hove Albion - Star+

11:00   Premier League: Aston Villa x Wolverhampton Wanderers - Star+

11:00   Inglês 2a Divisão: Middlesbrough x Peterborough United - Star+

11:00   Campeonato Escocês: Dundee x Aberdeen - Star+

11:00   Campeonato Escocês: Motherwell x Celtic - Star+

11:05   United Rugby Championship: Benetton x Ospreys - Star+

11:30   Campeonato Holandês: Feyenoord x RKC Waalwijk - Star+

12:00   Campeonato Francês: Clermont x Lille - ESPN/Star+

12:00   AFC Champions League Quartas: Al Wahda (UAE) x Al-Nassr (SAU) - Star+

13:00   Futebol Americano NCAA: UCF x Cincinnati - Star+

13:00   Futebol Americano NCAA: Florida x LSU - ESPN 2/Star+

13:00   Futebol Americano NCAA: Nebraska x Minnesota - Star+

13:00   Futebol Americano NCAA: Tulsa x South Florida - Star+

13:00   Futebol Americano NCAA: Texas A&M x Missouri - Star+

13:00   Campeonato Italiano: Lazio x Inter de Milão - Star+

13:15   United Rugby Championship: Leinster x Scarlets - Star+

13:15   United Rugby Championship: Edinburgh x Vodacom Bulls - Star+

13:15   Espanhol 2a Divisão: Las Palmas x Tenerife - Star+

13:30   Premier League: Brentford x Chelsea – ESPN Brasil/Star+

13:30   Campeonato Espanhol: Levante x Getafe - Star+

13:40   Torneo de la URBA Rugby: CASI x Hindu - Star+

13:45   Campeonato Holandês: Heerenveen x Ajax - FOX Sports/Star+

14:00   NHL: Arizona Coyotes x Buffalo Sabres - Star+

15:00   AFC Champions League Quartas: Persepolis (IRN) x Al-Hilal (SAU) - ESPN/Star+

15:00   ATP e WTA 1000: Indian Wells Semifinais (todas as quadras) - Star+

15:30   Espanhol 2a Divisão: Málaga x Zaragoza - Star+

15:30   Torneo de la URBA Rugby: Primera A  Champagnat x Atlético Rosario - Star+

15:30   Torneo de la URBA Rugby: San Luis x Newman - Star+

15:35   United Rugby Championship: Munster x Connacht - Star+

15:35   United Rugby Championship: Cardiff x Cell C Sharks - Star+

15:45   Campeonato Argentino: Gimnasia LP x Newells - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Milan x Hellas Verona - Star+

15:30   Boxe: Mairis Briedis x Artur Mann - FOX Sports 2/Star+

16:00   Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x PEC Zwolle - Star+

16:00   Nascar Xfinity Series: Texas - FOX Sports/Star+

16:00   Espanhol 2a Divisão: Sporting Gijón x Alcorcon - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Mallorca - Star+

16:00   Campeonato Francês: Lyon x Monaco – ESPN Brasil/Star+

16:00   USL Championship: Real Monarchs SLC x Austin Bold FC - Star+

16:05   Torneo de la URBA Rugby: Pucará x Alumni - Star+

16:30   Futebol Americano NCAA: Purdue x Iowa - Star+

16:30   Futebol Americano NCAA: BYU x Baylor - Star+

16:30   Futebol Americano NCAA: Pittsburgh x Virginia Tech - Star+

16:30   Futebol Americano NCAA: Kent State x Western Michigan - Star+

16:30   Futebol Americano NCAA: Miami x North Carolina - Star+

17:00   MLB Playoffs Final Liga Americana: (Jogo 2) Boston Red Sox x Houston Astros - ESPN 2/Star+

17:00   Futebol Americano NCAA: Vanderbilt x South Carolina - Star+

17:30   ATP 1000: Indian Wells: Semifinais Masculinas - ESPN/Star+

18:00   USL Championship: Las Vegas Lights x Phoenix Rising FC - Star+

19:00   NHL: New Yoks Islanders x Florida Panthers - Star+

19:30   USL League 1: Richmond Kickers x Forward Madison FC - Star+

20:00   USL Championship: Hartford Athletic x Loudoun United FC - Star+

20:00   USL Championship: Charlotte Independence x Charleston Battery - Star+

20:00   USL Championship: Indy Eleven x Louisville City FC - Star+

20:00   USL Championship: Memphis 901 FC x Atlanta United FC 2 - Star+

20:00   USL League 1: Chattanooga Red Wolves SC x Toronto FC II - Star+

20:00   USL League 1: Greenville Triumph SC x New England II - Star+

20:00   USL League 1: Union Omaha x North Carolina FC - Star+

20:00   ESPN Knockout: Bellator 268: Preliminares - Star+

20:00   NHL: Dallas Stars x Boston Bruins - Star+

20:00   NHL: Ottawa Senators x Toronto Maple Leafs - Star+

20:00   NHL: New York Rangers x Montral Canadiens - Star+

20:00   NHL: Vancouver Canucks x Detroit Red Wings - Star+

20:00   NHL: Chicago Blackhawks x Pittsburgh Penguins - Star+

20:00   NHL: Tampa Bay Lightning x Washington Capitals - Star+

20:00   NHL: Seattle Kraken x Columbus Blue Jackets - Star+

20:00   Futebol Americano NCAA: Alabama x Mississippi State - Star+

20:15   Campeonato Argentino: Huracan x Boca Juniors – ESPN Brasil/Star+

20:30   Futebol Americano NCAA: Iowa State x Kansas State - Star+

20:30   Futebol Americano NCAA: Ole Miss x Tennessee - Star+

20:30   Futebol Americano NCAA: Stanford x Washington State - Star+

20:30   Futebol Americano NCAA: NC State x Boston College - Star+

20:30   USL Championship: Miami FC x Pittsburgh Riverhounds - Star+

20:37   Futebol Americano Universitário: TCU x Oklahoma - Star+

21:00   MLB Playoffs Final Liga Nacional: (Jogo 1) Los Angeles Dodgers x Atlanta Braves - ESPN 2/Star+

21:00   NHL: Carolina Hurricanes x Nashville Predators - Star+

21:00   Liga MX           : Atlético San Luis x América - Star+

21:00   USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x RGV FC Toros - Star+

21:30   USL Championship: San Antonio FC x FC Tulsa - Star+

22:00   Boxe: David Cuellar x Moises Fuentes - FOX Sports/Star+

22:00   NHL: St. Louis Blues x Colorado Avalanche - Star+

23:00   ESPN Knockout: Bellator 268: Ryan Bader x Corey Anderson - ESPN/Star+

23:00   USL Championship: Oakland Roots SC x Orange County SC - Star+

23:00   USL League 1: FC Tucson x Tormenta FC - Star+

23:00   NHL: Calgary Flames x Edmonton Oilers - Star+

23:00   NHL: Winnipeg Jets x San Jose Sharks - Star+

23:30   NHL: Minnesota Wild x Los Angeles Kings - Star+

00:00   Futebol Americano NCAA: Arizona State x Utah - ESPN 2/Star+

Domingo, 17 de outubro

02:00   AFC Champions League Quartas: Pohang Steelers (KOR) x Nagoya Grampus (JPN) - Star+

03:00   WRC - Mundial de Rali: Etapa da Espanha: Dia 2 - Star+

04:00   Maratona de Amsterdã: Etapa Única - ESPN/Star+

06:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: Omã x Papua Nova Guiné - Star+

07:00   AFC Champions League Quartas: Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x Ulsan Hyundai (KOR) - Star+

07:00   WRC - Mundial de Rali: Etapa da Espanha: Dia 2 - Star+

07:30   Campeonato Italiano: Cagliari x Sampdoria - Star+

08:00   Inglês 2a Divisão: Swansea City x Cardiff City - Star+

08:00   Campeonato Francês: Troyes x Nice - Star+

08:30   Campeonato Belga: STVV x Anderlecht - Star+

09:00   Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Elche - Star+

10:00   Premier League: Everton x West Ham United – ESPN Brasil/Star+

10:00   Campeonato Italiano: Empoli x Atalanta - FOX Sports/Star+

10:00   Campeonato Italiano: Genoa x Sassuolo - Star+

10:00   Campeonato Italiano: Udinese x Bologna - Star+

10:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: Bangladesh x Escócia - Star+

11:00   Premiership: Bath x Saracens - Star+

11:00   Espanhol 2a Divisão: Leganes x Valladolid - Star+

11:15   Campeonato Espanhol: Celta x Sevilla - ESPN/Star+

12:00   Campeonato Francês: Montpellier x Lens - Star+

12:30   Premier League: Newcastle United x Tottenham Hotspur - Star+

13:00   Campeonato Italiano: Napoli x Torino – ESPN Brasil/Star+

13:15   Espanhol 2a Divisão: Burgos x Lugo - Star+

13:30   Campeonato Espanhol: Villarreal x Osasuna - FOX Sports/Star+

13:30   Campeonato Belga: Charleroi x Genk - Star+

14:00   NFL: Green Bay Packers x Chicago Bears - ESPN/Star+

14:00   NFL: Los Angeles Chargers x Baltimore Ravens - ESPN 2

14:08   Major League Soccer: New York Red Bulls x New York City FC - Star+

15:00   Nascar Cup Series Playoffs: Texas - FOX Sports 2/Star+

15:45   Campeonato Italiano: Juventus x Roma – ESPN Brasil/Star+

15:45   Campeonato Francês: Olympique Marseille x Lorient - Star+

16:00   WNBA Finals: (Jogo 4) Phoenix Mercury x Chicago Sky - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Barcelona x Valencia - Star+

17:00   WTA 1000 Indian Wells: Final Feminina - ESPN 2/Star+

17:00   ATP e WTA 1000 Indian Wells: Finais (todas as quadras) - Star+

17:05   NFL: Arizona Cardinals x Cleveland Browns - FOX Sports

17:25   NFL: Dallas Cowboys x New England Patriots - ESPN/Star+

18:00   NHL: Dallas Stars x Ottawa Senators - Star+

18:00   USL Championship: Sacramento Republic FC x Tacoma Defiance - Star+

18:00   Campeonato Argentino: Aldosivi x Independiente - Star+

19:00   USL Championship: OKC Energy FC x Birmingham Legion FC - Star+

19:00   USL Championship: San Diego Loyal x New Mexico United - Star+

20:00   ATP 1000 Indian Wells: Final Masculina - ESPN 2/Star+

20:15   Campeonato Argentino: River Plate x San Lorenzo - FOX Sports/Star+

20:30   MLB Playoffs Final Liga Nacional: (Jogo 2) Los Angeles Dodgers x Atlanta Braves - FOX Sports 2/Star+

20:30   USL League 1: Ft.Lauderdale CF x North Texas SC - Star+

21:00   USL Championship: LA Galaxy II x El Paso Locomotive FC - Star+

21:20   NFL: Seattle Seahawks x Pittsburgh Steelers - ESPN/Star+

Segunda, 18 de outubro

05:00   WTA 500 Moscou: Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

06:30   WTA 250 Tenerife: Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

06:30   2021 ICC Men's T20 World Cup Irlanda x Holanda - Star+

06:30   ICC T20 World Cup - Warm Up Afeganistão x África do Sul - Star+

06:30   ICC T20 World Cup - Warm Up Paquistão x Indias Ocidentais - Star+

08:30   ATP 250: Moscou: Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

10:30   2021 ICC Men's T20 World Cup Sri Lanka x Namibia - Star+

10:30   ICC T20 World Cup - Warm Up Nova Zelândia x Austrália - Star+

10:30   ICC T20 World Cup - Warm Up India x Inglaterra - Star+

11:30   ATP 250 Antuérpia: Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

14:00   Campeonato Espanhol: Alavés x Betis - ESPN/Star+

15:45   Campeonato Italiano: Venezia x Fiorentina - Star+

16:00   Premier League: Arsenal x Crystal Palace - FOX Sports/Star+

16:00   Campeonato Espanhol Espanyol x Cádiz - Star+

20:00   NHL: New York Rangers x Toronto Maple Leafs - Star+

20:00   NHL: Seattle Kraken x Philadelphia Flyers - Star+

21:00   MLB Playoffs Final Liga Americana: (Jogo 3) Houston Astros x Boston Red Sox FOX Sports/Star+

21:00   WWE: Monday Night Raw - FOX Sports 2

21:15   NFL: Buffalo Bills x Tennessee Titans - ESPN/Star+

22:30   NHL: Anaheim Ducks x Calgary Flames - Star+

23:00   NHL: St. Louis Blues x Arizona Coyotes - Star+

Terça, 19 de outubro

05:00   ATP 250 Moscou: Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

05:00   WTA 500 Moscou: Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

06:30   WTA 250 Tenerife: Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

06:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: Escócia x Papua Nova Guiné - Star+

09:30   ATP 250 Antuérpia: Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

10:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: Omã x Bangladesh - Star+

11:30   UEFA Europa League: Celtic x Ferencvaros - FOX Sports/Star+

14:00   Espanhol 2a Divisão: Cartagena x Sporting Gijón - Star+

15:00   AFC Champions League Semifinais: Al Wahda ou Al Nassr x Persepolis ou Al Hilal – ESPN/Star+

15:45   Inglês 2a Divisão: Stoke City x Bournemouth - FOX Sports/Star+

14:00   Espanhol 2a Divisão: Tenerife x Eibar - Star+

18:00   MLB Playoffs Final Liga Nacional: (Jogo 3) Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers - ESPN/Star+

19:00   Campeonato Argentino Patronato x Defensa y Justicia - Star+

20:00   NHL: Vancouver Canucks x Buffalo Sabres - Star+

20:00   NHL: San Jose Sharks x Montral Canadiens - Star+

20:00   NHL: Florida Panthers x Tampa Bay Lightning - Star+

20:00   NHL: Seattle Kraken x New Jersey Devils - Star+

20:00   NHL: Dallas Stars x Pittsburgh Penguins - Star+

20:00   NHL: Colorado Avalanche x Washington Capitals - Star+

20:30   NHL: Columbus Blue Jackets x Detroit Red Wings - Star+

21:00   NHL: New York Islanders x Chicago Blackhawks - ESPN 2/Star+

21:00   NHL: Los Angeles Kings x Nashville Predators - Star+

21:00   NHL: Winnipeg Jets x Minnesota Wild - Star+

21:00   MLB Playoffs Final Liga Americana: (Jogo 4) Houston Astros x Boston Red Sox - FOX Sports/Star+

21:00   Liga MX           : Puebla x Mazatlán - Star+

22:00   NHL: Anaheim Ducks x Edmonton Oilers - Star+

22:00   WNBA Finals: Jogo 5 (se necessário) Chicago Sky x Phoenix Mercury – ESPN/Star+

Quarta, 20 de outubro

05:00   WTA 500 Moscou: Segunda Rodada (todas as quadras) - Star+

06:30   WTA 250 Tenerife: Segunda Rodada (todas as quadras) - Star+

06:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: Namibia x Holanda - Star+

06:30   ICC T20 World Cup - Warm Up: Inglaterra x Nova Zelândia - Star+

06:30   ICC T20 World Cup - Warm Up: India x Austrália - Star+

07:00   AFC Champions League Semifinais: Jeonbuk ou Ulsan x Pohang ou Nagoya - ESPN/Star+

08:30   ATP 250 Moscou: Segunda Rodada (todas as quadras) - Star+

09:30   ATP 250 Antuérpia: Segunda Rodada (todas as quadras) - Star+

10:00   AFC Cup Semifinais: Nasaf (UZB) x Lee Man (HK) - Star+

10:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: Sri Lanka x Irlanda - Star+

10:30   ICC T20 World Cup - Warm Up: África do Sul x Paquistão - Star+

10:30   ICC T20 World Cup - Warm Up: Afeganistão x Indias Ocidentais - Star+

11:30   UEFA Europa League: Spartak Moscow x Leicester City - FOX Sports/Star+

13:00   AFC Cup: Semifinais: Al-Muharraq (BHR) x Al-Kuwait (KUW) - Star+

14:00   Espanhol 2a Divisão: Fuenlabrada x Amorebieta - Star+

15:45   Inglês 2a Divisão: Swansea City x West Bromwich Albion - FOX Sports/Star+

16:00   Espanhol 2a Divisão: Alcorcon x Leganes - Star+

16:00   Espanhol 2a Divisão: Lugo x Las Palmas - Star+

16:45   Campeonato Argentino: San Lorenzo x Lanús - ESPN/Star+

17:00   MLB Playoffs Final Liga Americana: Jogo 5 (se nec) Houston Astros x Boston Red Sox - ESPN 2/Star+

19:00   MLB Playoffs Final Liga Nacional: (Jogo 4) Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers - FOX Sports/Star+

19:00   Campeonato Argentino: Banfield x Huracán - Star+

19:00   Liga MX Expansión: Club Celaya x Alebrijes de Oaxaca - Star+

19:06   CONCACAF League Quartas-de-final: Santos x Forge - Star+

20:00   USL Championship: Charleston Battery x LA Galaxy II  Star+

20:00   USL Championship: New York Red Bulls II x Loudoun United FC - Star+

20:30   NHL: Boston Bruins x Philadelphia Flyers - Star+

20:30   NBA: Boston Celtics X New York Knicks - ESPN/Star+

20:30   Futebol Americano NCAA: Coastal Carolina x Appalachian State - Star+

20:30   USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Miami FC - Star+

21:15   Campeonato Argentino: Boca Juniors x Godoy Cruz - FOX Sports 2/Star+

21:00   USL Championship: FC Tulsa x Atlanta United FC 2 - Star+

21:00   USL League 1: Union Omaha x Forward Madison FC - Star+

21:05   Liga MX Expansión: TM Fútbol Club x Atlante - Star+

22:00   USL Championship: El Paso Locomotive FC x Austin Bold FC - Star+

22:00   USL Championship: New Mexico United x San Antonio FC - Star+

23:00   USL Championship: Orange County SC x San Diego Loyal - Star+

23:00   USL Championship: Tacoma Defiance x Oakland Roots SC - Star+

23:00   NHL: St. Louis Blues x Vegas Golden Knights - Star+

23:00   NBA: Denver Nuggets x Phoenix Suns - ESPN/Star+

23:05   Liga MX Expansión: Cimarrones de Sonora FC x Tlaxcala FC - Star+

23:30   Boxe: Victor Mendez x Miguel Angel Rodriguez - FOX Sports/Star+

Quinta, 21 de outubro

05:00   WTA 500 Moscou: Terceira Rodada (todas as quadras) - Star+

06:30   WTA 250 Tenerife: Terceira Rodada (todas as quadras) - Star+

06:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: Bangladesh x Papua Nova Guiné - Star+

08:00   ATP 250 Antuérpia: Terceira Rodada (todas as quadras) - Star+

08:30   ATP 250 Moscou: Terceira Rodada (todas as quadras) - Star+

10:30   2021 ICC Men's T20 World Cup Omã x Escócia - Star+

11:30   UEFA Europa Conference League: HJK Helsinki x Maccabi Tel-Aviv - Star+

13:00   Eliminatórias da Copa do Mundo Feminina: Denmark x Bosnia and Herzegovina - Star+

13:30   UEFA Europa League e UEFA Europa Conference League: Instant Highlights - Star+

13:45   UEFA Europa League: Fenerbahçe x Antwerp - ESPN 2/Star+

13:45   UEFA Europa League: Lazio x Olympique de Marseille - FOX Sports/Star+

13:45   UEFA Europa League: Midtjylland x Estrela Vermelha - Star+

13:45   UEFA Europa League: Ludogorets x Braga - Star+

13:45   UEFA Europa League: Betis x Bayer Leverkusen - Star+

13:45   UEFA Europa League: Rapid Wien x Dinamo Zagreb - Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: Alashkert x LASK - Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: Anorthosis Famagusta x Flora Tallinn - Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: Bodø/Glimt x Roma - Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: Feyenoord x Union Berlin - Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: Maccabi Haifa x Slavia Praha - Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: F.C. Copenhagen x PAOK - Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: Vitesse x Tottenham Hotspur - ESPN/Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: Mura x Rennes - Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: Qarabag x Kairat Almaty - Star+

14:00   Espanhol 2a Divisão: Zaragoza x Ponferradina - Star+

16:00   UEFA Europa League: Rangers x Brøndby - Star+

16:00   UEFA Europa League: Sparta Praha x Lyon – ESPN Brasil/Star+

16:00   UEFA Europa League: PSV Eindhoven x Monaco - FOX Sports/Star+

16:00   UEFA Europa League: Sturm Graz x Real Sociedad - Star+

16:00   UEFA Europa League: Napoli x Legia Warszaw – ESPN/Star+

16:00   UEFA Europa League: Eintracht Frankfurt x Olympiacos - Star+

16:00   UEFA Europa League: Lokomotiv Moscow x Galatasaray - Star+

16:00   UEFA Europa League: West Ham x Genk - Star+

16:00   UEFA Europa Conference League: Partizan x Gent - Star+

16:00   UEFA Europa Conference League: CSKA-Sofia x Zorya Luhansk - Star+

16:00   UEFA Europa Conference League: CFR 1907 Cluj x AZ Alkmaar - Star+

16:00   UEFA Europa Conference League: Jablonec x Randers Star+

16:00   UEFA Europa Conference League: Slovan Bratislava x Lincoln Red Imps - Star+

16:00   UEFA Europa Conference League: Basel x Omonia - Star+

16:45   Campeonato Argentino Newells x Aldosivi - Star+

20:00   NHL: Carolina Hurricanes x Montral Canadiens - Star+

20:00   NHL: San Jose Sharks x Ottawa Senators - Star+

20:00   NHL: Colorado Avalanche x Florida Panthers - Star+

20:00   NHL: Washington Capitals x New Jersey Devils - Star+

20:00   NHL: New York Islanders x Columbus Blue Jackets - Star+

20:30   NHL: Calgary Flames x Detroit Red Wings - Star+

20:30   Futebol Americano NCAA: Tulane x SMU - Star+

20:30   Futebol Americano NCAA: Louisiana x Arkansas State - Star+

21:00   NHL: New York Rangers x Nashville Predators - Star+

21:00   NHL: Anaheim Ducks x Winnipeg Jets - Star+

21:06   CONCACAF League Quartas-de-final: Deportivo Saprissa x Comunicaciones - Star+

21:08   Amistoso Internacional Feminino: Estados Unidos x Coréia do Sul - ESPN 2/Star+

21:15   Campeonato Argentino: Talleres x River Plate – ESPN Brasil/Star+

21:20   NFL: Denver Broncos x Cleveland Browns - ESPN/Star+

21:30   NHL: Vancouver Canucks x Chicago Blackhawks - Star+

21:30   MLB Playoffs Final Liga Nacional: Jogo 5 (se nec): Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers - FOX Sports/Star+

23:00   NHL: Edmonton Oilers x Arizona Coyotes - Star+

23:06   CONCACAF League Quartas-de-final: Marathon x FC Motagua - Star+
Anderson Ramos

Um site sobre TV paga com as principais noticias envolvendo o setor, e suas principais operadoras. Além das novidades dos canais e streamings! facebook twitter instagram

Postar um comentário

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do O Universo da TV.

Postagem Anterior Próxima Postagem