Ad Code

Reta final da Copa do Nordeste e Eliminatórias para a Copa do Mundo agitam programação de ESPN e STAR+

Divulgação @CopaDoNordeste

A partir deste fim de semana, a ESPN e o STAR+ terão como grande destaque as fases decisivas do maior torneio regional do país e a última rodada das Eliminatórias para a Copa do Mundo do Catar. As semifinais da Copa do Nordeste serão a principal atração neste sábado e domingo, com os confrontos de Fortaleza x Náutico e Sport x CRB. Pela classificatória para o Mundial, as atrações estão centradas no futebol africano com a definição dos cinco representantes do continente no torneio.

Além disso, as plataformas da Disney exibirão grandes eventos do esporte mundial como o ATP e WTA 1000 de Miami, NBA, NBA G League, NHL, NBB, boxe, rugby, golfe e o tradicional March Madness do basquete universitário que entra em suas fases de Sweet 16 e Elite 8.

Com apenas quatro equipes vivas na disputa, a Copa do Nordeste chega em sua fase semifinal que definirá em jogo único os classificados para a grande final. No sábado (26), o confronto de Fortaleza x Náutico será a grande atração da ESPN e do STAR+ a partir das 17h45. No domingo (27), às 18h30, o canal e a plataforma de streaming exibem ao vivo o duelo de Sport x CRB valendo a segunda vaga para a decisão.

Pelas Eliminatórias para a Copa do Mundo, as atenções dos fãs de futebol estarão voltadas para o continente africano. As estrelas do Liverpool Mohamed Salah e Sadio Mané estarão em lados opostos no confronto direto pela vaga no mundial. Egito e Senegal se enfrentam em dois jogos, o primeiro será nesta sexta-feira (25), às 16h30, com transmissão da ESPN e STAR+. Na terça-feira (29), as equipes farão o jogo de volta também com exibição do canal de TV por assinatura e da plataforma de streaming às 14h.

Confira a programação de eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 25 de março

14:00   Eliminatórias Africanas para a Copa do Mundo: Camarões x Argélia - ESPN 4/Star+

14:00   Eliminatórias Africanas para a Copa do Mundo: Mali x Tunisia - Star+

14:00   United Rugby Championship: Emirates Lions x Ospreys - Star+

16:00   Campeonato Uruguaio Serie B: Progreso x Cerro - Star+

16:00   Campeonato Venezuelano: Universidad Central x Deprtivo Táchira - Star+

16:00   NCAA Hockey Championship: A Confirmar x A Confirmar - Star+

16:30   Eliminatórias Africanas para a Copa do Mundo: Gana x Nigeria - ESPN 4/Star+

16:30   Eliminatórias Africanas para a Copa do Mundo: Egito x Senegal - ESPN/Star+

16:35   United Rugby Championship: Munster x Benetton - Star+

16:45   Premiership: Gloucester x Worcester - Star+

18:00   Boxe: Lewis Ritson x Dejan Zlaticanin - Star+

18:00   SLAR: Selknam x Jaguares XV - Star+

18:15   Campeonato Uruguaio Serie B: Racing x Rampla Juniors - Star+

19:00   ICC Women's Cricket World Cup: Nova Zelândia x Paquistão - Star+

19:00   NCAA Hockey Championship: A Confirmar x A Confirmar - Star+

20:00   Athletes Unlimited: Purple x Orange - ESPN 4/Star+

20:00   NCAA Tournament Sweet 16: Janela 1 - ESPN 3/Star+

20:00   NCAA Tournament Sweet 16: (15) Saint Peter's x (3) Purdue - Star+

20:00   NHL: Washington Capitals x Buffalo Sabres - Star+

20:00   NHL: Pittsburgh Penguins x New York Rangers - Star+

20:00   College NCAA: LSU x Florida - Star+

20:00   NCAA Championship Feminino Sweet 16: A Confirmar x A Confirmar - Star+

20:00   NCAA Championship Feminino Sweet 16: A Confirmar x A Confirmar - Star+

20:00   NCAA Championship Feminino Sweet 16: North Carolina x South Carolina - Star+

20:00   NCAA Championship Feminino Sweet 16: Ohio State x Texas - Star+

20:15   NCAA Tournament Sweet 16: (4) Providence x (1) Kansas - Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Smackdown! - ESPN EXTRA

21:00   NHL: Columbus Blue Jackets x Winnipeg Jets - Star+

21:00   NCAA Hockey Championship: A Confirmar x A Confirmar - Star+

22:00   NHL: Arizona Coyotes x Calgary Flames - Star+

22:00   NHL: Philadephia Flyers x Colorado Avalanche - Star+

22:00   College NCAA: Missouri x Ole Miss - Star+

22:30   Athletes Unlimited: Blue x Gold - ESPN 4/Star+

22:30   NCAA Tournament Sweet 16: Janela 2  - ESPN 3/Star+

22:30   NCAA Championship Feminino Sweet 16: A Confirmar x A Confirmar - Star+

22:30   NCAA Championship Feminino Sweet 16: A Confirmar x A Confirmar - Star+

22:30   NCAA Championship Feminino Sweet 16: Maryland x Stanford - Star+

22:30   NCAA Championship Feminino Sweet 16: Creighton x Iowa State - Star+

22:30   NCAA Tournament Sweet 16: (8) North Carolina x (4) UCLA - Star+

22:45   NCAA Tournament Sweet 16: (11) Iowa State x (10) Miami - Star+

23:30   AFL: Collingwood x Adelaide Crows - Star+

00:05   Liga Expansion MX Clausura: Club Celaya x Tapatío CD - Star+

00:00   Boxe: Bryan Flores x Nestor Maidana - ESPN 2/Star+

00:35   Super Rugby Pacific: Highlanders x Blues - Star+

Sábado, 26 de março

02:30   AFL: Essendon x Brisbane Lions - Star+

03:05   Super Rugby Pacific: Chiefs x Crusaders - Star+

05:40   FIS Alpine Ski: Etapa de Planica - Star+

05:45   Super Rugby Pacific: Reds x Waratahs - Star+

06:00   AFL: Gold Coast Suns x Melbourne - Star+

06:00   European Tour: Commercial Bank Qatar Masters Terceira Rodada - Star+

08:00   Dubai World Cup (UAE): Etapa Unica - Star+

08:00   ePremier League: Dia 1 (Fase de Grupos) - Star+

09:00   Six Nations Feminino: Escócia x Inglaterra - Star+

09:30   WGC - Dell Technologies Match Play: Quarta Rodada - Star+

10:00   United Rugby Championship: Zebre Parma x Scarlets - Star+

10:30   Campeonato Italiano Feminino: Sassuolo x Roma - ESPN 4/Star+

12:00   ATP 1000 e WTA 1000: Miami Segunda Rodada - ESPN 2/Star+

12:00   ATP 1000 e WTA 1000: Miami Segunda Rodada (todas as quadras) - Star+

12:00   Premiership: Saracens x Bristol - Star+

12:00   Inglês 3a Divisão: Ipswich Town x Plymouth Argyle - Star+

12:00   Espanhol 2a Divisão: Eibar x Lugo - Star+

12:05   United Rugby Championship: Cell C Sharks x Edinburgh - Star+

12:30   NCAA Championship Feminino Sweet 16: A Confirmar x A Confirmar - Star+

12:30   NCAA Championship Feminino Sweet 16: Notre Dame x NC State - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Gran Canaria x Lenovo Tenerife - ESPN 3/Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): BAXI Manresa x MoraBanc Andorra - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Rio Breogan x Obradoiro CAB - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): San Pablo Burgos x Basket Zaragoza - Star+

13:00   College NCAA: Duke x Syracuse - Star+

13:30   NHL: New York Islanders x Boston Bruins - Star+

13:30   NHL: Tampa Bay Lightning x Detroit Red Wings - Star+

13:45   Six Nations Feminino: Irlanda x País de Gales - Star+

14:00   College NCAA: Auburn x Kentucky - Star+

14:00   Espanhol 2a Divisão: Sporting Gijon x Cartagena - Star+

14:15   United Rugby Championship: Cardiff x Glasgow Warriors - Star+

15:00   NCAA Championship Feminino Sweet 16: A Confirmar x A Confirmar - Star+

15:00   College NCAA: Michigan x Johns Hopkins - Star+

15:00   Corales Puntacana Championship: Terceira Rodada - Star+

15:00   NCAA Championship Feminino Sweet 16: Indiana x UConn - Star+

15:30   URBA Primera A: Los Matreros x Banco Nación - Star+

15:30   URBA Top 13: Los Tilos x Regatas - Star+

15:30   URBA Top 13: Belgrano Athletic x Atletico del Rosario - Star+

15:30   URBA Top 13: CUBA x SIC - Star+

15:30   URBA Top 13: Newman x Buenos Aires - Star+

15:30   URBA Top 13: Pucara x Alumni - Star+

15:30   URBA Top 13: San Luis x CASI - Star+

16:00   NHL: Chicago Blackhawks x Vegas Golden Knights - Star+

16:00   ePremier League: Dia 1 (Fase de Grupos) - Star+

16:00   College NCAA: Arkansas x Missouri - Star+

16:00   Espanhol 2a Divisão: Almeria x Girona - Star+

16:35   United Rugby Championship: Connacht x qy - Star+

17:00   USL Championship: Detroit City FC x Pittsburgh Riverhounds - Star+

17:00   SLAR: Cafeteros Pro x Cobras XV Brasil - ESPN 3/Star+

17:00   NCAA Championship Feminino Sweet 16: A Confirmar x A Confirmar - Star+

17:00   NCAA Hockey Championship: A Confirmar x A Confirmar - Star+

17:00   NCAA Championship Feminino Sweet 16: Tennessee x Louisville - Star+

17:30   Espanhol 2a Divisão: Oviedo x Fuenlabrada - Star+

17:45   Copa do Nordeste Semifinal: Fortaleza x Náutico - ESPN/Star+

19:00   NCAA Tournament Elite 8: Houston x Villanova - ESPN 4/Star+

19:00   ICC Women's Cricket World Cup: Inglaterra x Bangladesh - Star+

19:00   College NCAA: Texas A&M x Georgia - Star+

19:00   USL Championship: New Mexico United x Orange County SC - Star+

19:30   NCAA Championship Feminino Sweet 16: A Confirmar x A Confirmar - Star+

19:30   NCAA Hockey Championship: A Confirmar x A Confirmar - Star+

19:30   NCAA Championship Feminino Sweet 16: South Dakota x Michigan - Star+

20:00   NHL: Vancouver Canucks x Dallas Stars - Star+

20:00   NHL: Toronto Maple Leafs x Montreal Canadiens - Star+

20:00   NHL: Florida Panthers x Ottawa Senators - Star+

20:00   NHL: New Jersey Devils x Washington Capitals - Star+

20:00   USL Championship: Miami FC x Loudoun United FC - Star+

20:00   ATP 1000 e WTA 1000: Miami Segunda Rodada - ESPN 3/Star+

20:00   Campeonato Equatoriano Serie B: Olmedo x Independiente Juniors - Star+

20:30   Athletes Unlimited: Purple x Blue - Star+

20:30   USL Championship: Birmingham Legion FC x Colorado Springs Switchbacks FC - Star+

20:30   USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Hartford Athletic - Star+

20:30   USL Championship: Louisville City FC x Indy Eleven - Star+

21:00   NBA: Brooklyn Nets x Miami Heat - ESPN 2/Star+

21:00   NHL: Columbus Blue Jackets x Minnesota Wild - Star+

21:00   NHL: Carolina Hurricanes x St. Louis Blues - Star+

21:00   College NCAA: Tennessee x Ole Miss - Star+

21:30   NCAA Tournament Elite 8: Arkansas x Duke - Star+

21:30   College NCAA: LSU x Arkansas - Star+

22:00   Boxe: Tim Tszyu x Terrell Gausha - ESPN 4/Star+

22:00   ICC Women's Cricket World Cup: India x África do Sul - Star+

22:05   Liga Expansion MX Clausura: Alebrijes de Oaxaca x Dorados de Sinaloa - Star+

22:30   National Lacrosse League : Colorado Mammoth x Panther City Lacrosse Club - Star+

23:00   Athletes Unlimited: Orange x Gold - Star+

23:00   NHL: Edmonton Oilers x Calgary Flames - Star+

23:00   USL Championship: Las Vegas Lights FC x Memphis 901 FC - Star+

23:00   USL Championship: Oakland Roots SC x Monterey Bay FC - Star+

23:00   AFL: North Melbourne x West Coast Eagles - Star+

23:00   AFLW: Brisbane Lions x Collingwood - Star+

23:30   NHL: Seattle Kraken x Los Angeles Kings - Star+

23:30   NHL: Anaheim Ducks x San Jose Sharks - Star+

23:30   USL Championship: Phoenix Rising FC x San Diego Loyal SC - Star+

Domingo, 27 de março

04:00   AFL: Fremantle x St. Kilda - Star+

04:40   FIS Alpine Ski: Etapa de Planica - Star+

06:00   European Tour: Commercial Bank Qatar Masters Rodada Final - Star+

06:30   Campeonato Espanhol (Liga ACB): UCAM Murcia x Valencia Basket - Star+

07:00   ePremier League: Dia 2 (Fase Final) - Star+

07:25   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Real Madrid x Fuenlabrada - Star+

07:30   Campeonato Italiano Feminino: Milan x Fiorentina - Star+

08:00   Gent-Wevelgem: Etapa Masculina - Star+

08:30   WSL: Campeonato Inglês Feminino: Manchester United x Everton - ESPN/Star+

09:30   Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Inter Milan - ESPN 4/Star+

11:00   Premiership: Exeter x Leicester - Star+

11:00   Six Nations Feminino: França x Itália - Star+

11:00   WGC - Dell Technologies Match Play: Semifinais e Final - Star+

11:00   WSL: Campeonato Inglês Feminino: Leicester City x Chelsea - ESPN/Star+

11:00   Espanhol 2a Divisão: Burgos x Tenerife - Star+

11:15   Gent-Wevelgem: Etapa Feminina - Star+

12:00   ATP 1000 e WTA 1000: Miami Terceira Rodada - ESPN 2/Star+

12:00   ATP 1000 e WTA 1000: Miami Terceira Rodada (todas as quadras) - Star+

12:00   ePremier League: Dia 2 (Fase Final) - Star+

13:00   Campeonato Italiano de Vôlei: Leo Shoes PerkinElmer Modena x Allianz Milano - Star+

13:00   College NCAA: Georgia x Kentucky - Star+

13:00   College NCAA: Virginia Tech x Notre Dame - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Joventut Badalona x Barcelona - ESPN 3/Star+

13:15   Espanhol 2a Divisão: Malaga x Huesca - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Bilbao Basket x Saski Baskonia - Star+

13:00   College NCAA: Ohio State x Rutgers - Star+

13:25   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Unicaja x Real Betis - Star+

14:00   Amistoso: Atlético San Luis x Nicaragua - Star+

14:00   College NCAA: LSU x Arkansas - Star+

15:00   NCAA Tournament Elite 8: A Confirmar x A Confirmar - ESPN 3/Star+

15:00   Corales Puntacana Championship: Rodada Final - Star+

15:00   NHL: Tampa Bay Lightning x New York Islanders - Star+

15:00   College NCAA: Tennessee x Florida - Star+

16:00   College NCAA: Alabama x Mississippi State - Star+

17:00   NCAA Hockey Championship: A Confirmar x A Confirmar - Star+

17:00   SLAR: Peñarol x Olimpia Lions - Star+

17:05   Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Canada x Jamaica - Star+

17:08   Major League Soccer: Portland Timbers x Orlando City - ESPN 3/Star+

17:30   Campeonato Equatoriano Serie B: Chacaritas x El Nacional - Star+

18:00   NCAA Tournament Elite 8: A Confirmar x A Confirmar - Star+

18:00   NHL: Buffalo Sabres x New York Rangers - Star+

18:00   NHL: Detroit Red Wings x Pittsburgh Penguins - Star+

18:00   USL Championship: Sacramento Republic FC x FC Tulsa - Star+

18:05   Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: El Salvador x Costa Rica - Star+

18:30   Copa do Nordeste Semifinal: Sport x CRB - ESPN 4/Star+

19:00   NHL: Colorado Avalanche x Minnesota Wild - Star+

19:00   NHL: Philadephia Flyers x Nashville Predators - Star+

19:30   NCAA Hockey Championship: A Confirmar x A Confirmar - Star+

20:00   Campeonato Equatoriano Serie B: Manta x Guayaquil SC - Star+

20:00   NHL: Montreal Canadiens x New Jersey Devils - Star+

20:00   NHL: Florida Panthers x Toronto Maple Leafs - Star+

20:00   NHL: Arizona Coyotes x Winnipeg Jets - Star+

20:00   Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Estados Unidos x Panama - ESPN 3/Star+

20:00   Liga MX Feminina Clausura: Atlético San Luis x Tigres - Star+

20:00   NCAA Championship Feminino Elite 8: A Confirmar x A Confirmar - Star+

20:00   College NCAA: UCLA x Washington - Star+

20:05   Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Honduras x Mexico - Star+

20:30   USL Championship: Atlanta United FC 2 x Charleston Battery - Star+

20:30   USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x San Antonio FC - Star+

22:00   NCAA Championship Feminino Elite 8: A Confirmar x A Confirmar - Star+

00:00   Liga Expansion MX Clausura: Correcaminos de la UAT x TM Fútbol Club - Star+

Segunda, 28 de março

12:00   ATP 1000 e WTA 1000: Miami Terceira Rodada - ESPN 2/Star+

12:00   ATP 1000 e WTA 1000: Miami Terceira Rodada (todas as quadras) - Star+

20:00   NHL: Carolina Hurricanes x Washington Capitals - ESPN 3/Star+

20:00   NCAA Championship Feminino Elite 8: A Confirmar x A Confirmar - Star+

20:00   College NCAA: LSU x Arkansas - Star+

20:30   NHL: Vancouver Canucks x St. Louis Blues - Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw - ESPN EXTRA

21:30   NHL: Buffalo Sabres x Chicago Blackhawks - Star+

22:00   NCAA Championship Feminino Elite 8: A Confirmar x A Confirmar - Star+

22:30   NHL: Arizona Coyotes x Edmonton Oilers - Star+

23:30   NHL: Seattle Kraken x Los Angeles Kings - Star+

Terça, 29 de março

03:05   Super Rugby Pacific: Moana Pasifika x Blues - Star+

07:35   Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Japão x Vietnã - ESPN/Star+

08:30   Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Irã x Líbano - Star+

10:45   Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: EAU x Coréia do Sul - Star+

12:00   ATP 1000 e WTA 1000: Miami Oitavas de Final - ESPN 2/Star+

12:00   ATP 1000 e WTA 1000: Miami Oitavas de Final (todas as quadras) - Star+

12:00   NBA G League: Motor City Cruise x Delaware Blue Coats - Star+

13:00   Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Síria x Iraque - Star+

13:00   Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Omã x China - Star+

14:00   Eliminatórias Africanas para a Copa do Mundo: Senegal x Egito - ESPN/Star+

14:00   Eliminatórias Africanas para a Copa do Mundo: Nigeria x Gana - ESPN 4/Star+

15:00   Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Arábia Saudita x Australia - ESPN 3/Star+

15:25   Campeonato Espanhol (Liga ACB): UCAM Murcia x Barcelona - Star+

16:30   Eliminatórias Africanas para a Copa do Mundo: Marrocos x Republica Democrática do Congo - Star+

16:30   Eliminatórias Africanas para a Copa do Mundo: Argélia x Camarões - ESPN 4/Star+

16:30   Eliminatórias Africanas para a Copa do Mundo: Tunisia x Mali - Star+

19:00   NBA G League: Westchester Knicks x Cleveland Charge - Star+

19:00   ICC Women's Cricket World Cup Semifinal: A Confirmar x A Confirmar - Star+

20:00   NHL: New York Islanders x Columbus Blue Jackets - Star+

20:00   NHL: Montreal Canadiens x Florida Panthers - Star+

20:00   NHL: New York Rangers x Pittsburgh Penguins - Star+

20:00   NHL: Carolina Hurricanes x Tampa Bay Lightning - Star+

20:00   NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins - Star+

20:00   NBB: Basquete Cearense x Flamengo - ESPN 3/Star+

20:00   College NCAA: Florida State x Florida - Star+

20:00   NBA G League: Lakeland Magic x College Park SkyHawks - Star+

20:00   NBA G League: Windy City Bulls x Long Island Nets - Star+

20:00   NBA G League: Maine Celtics x Greensboro Swarm - Star+

20:00   NIT Tournament Basketball Semifinal: St. Bonaventure x Xavier - Star+

21:00   NHL: Philadephia Flyers x Minnesota Wild - Star+

21:00   NHL: Ottawa Senators x Nashville Predators - Star+

21:00   NBA G League: Stockton Kings x Memphis Hustle - Star+

21:00   NBA G League: Birmingham Squadron x Iowa Wolves - Star+

22:00   NHL: Colorado Avalanche x Calgary Flames - Star+

22:00   NBA G League: Santa Cruz Warriors x Salt Lake City Stars - Star+

22:30   NIT Tournament Basketball Semifinal: Washington State x Texas A&M - Star+

23:00   NHL: Dallas Stars x Anaheim Ducks - Star+

Quarta, 30 de março

09:00   Dwars door Vlaanderen: Etapa Unica - Star+

12:00   ATP 1000 e WTA 1000: Miami Quartas de Final (todas as quadras) - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Lenovo Tenerife x Real Betis - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Unicaja x Bilbao Basket - Star+

14:00   ATP 1000 e WTA 1000: Miami Quartas-de-Final - ESPN 2/Star+

14:00   NBA G League: Capital City Go-Go x Fort Wayne Mad Ants - Star+

19:00   Athletes UnlimitedvBlue x Orange - ESPN 4/Star+

20:00   NHL: Winnipeg Jets x Buffalo Sabres - Star+

20:00   Liga Expansion MX ClausuravClub Celaya x Mineros de Zacatecas - Star+

20:00   ATP 1000 e WTA 1000: Miami Quartas-de-Final - ESPN 3/Star+

20:30   NBAvMiami Heat x Boston Celtics - ESPN 2/Star+

20:30   NHL: New York Rangers x Detroit Red Wings - Star+

20:30   Copa do Nordeste: Final: Ida    A Confirmar x A Confirmar - ESPN/Star+

21:30   Athletes Unlimited: Gold x Purple - Star+

21:30   NBA G League: Agua Caliente Clippers x Rio Grande Valley Vipers - Star+

22:00   ICC Women's Cricket World Cup Semifinal: A Confirmar x A Confirmar - Star+

22:00   USL Championship: New Mexico United x Oakland Roots SC - Star+

22:05   Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Costa Rica x USA - ESPN 4/Star+

22:05   Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Jamaica x Honduras - Star+

22:05   Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Mexico x El Salvador - Star+

22:05   Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Panama x Canada - Star+

22:05   Liga Expansion MX Clausura: Pumas Tabasco x Correcaminos de la UAT - Star+

22:30   NHL: Los Angeles Kings x Edmonton Oilers - Star+

23:00   NHL: San Jose Sharks x Arizona Coyotes - Star+

23:00   NHL: Vegas Golden Knights x Seattle Kraken - Star+

23:00   NHL: St. Louis Blues x Vancouver Canucks - Star+

23:00   NBA: Phoenix Suns x Golden State Warriors - ESPN 2/Star+

00:05   Liga Expansion MX Clausura: Tlaxcala FC x Raya2 - Star+

Quinta, 31 de março

09:30   PGA: Valero Texas Open Primeira Rodada (Cobertura Digital) - Star+

12:00   ATP 1000 e WTA 1000: Miami Quartas de Final (todas as quadras) - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): San Pablo Burgos x Gran Canaria - Star+

14:00   ATP 1000: Miami Quartas-de-Final - ESPN 2/Star+

16:00   WTA 1000: Miami Semifinais - ESPN 2/Star+

20:00   NHL: New Jersey Devils x Boston Bruins - Star+

20:00   NHL: Montreal Canadiens x Carolina Hurricanes - Star+

20:00   NHL: Chicago Blackhawks x Florida Panthers - Star+

20:00   NHL: Columbus Blue Jackets x New York Islanders - Star+

20:00   NHL: Winnipeg Jets x Toronto Maple Leafs - Star+

20:00   NIT Tournament Basketball: Final A Confirmar x A Confirmar - ESPN 3/Star+

20:00   ATP 1000: Miami Quartas-de-Final - ESPN 2/Star+

20:00   College NCAA: Auburn x LSU - Star+

20:00   NBA G League: Lakeland Magic x Cleveland Charge - Star+

20:00   NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Westchester Knicks - Star+

20:00   NBA G League: Maine Celtics x Greensboro Swarm - Star+

21:00   NHL: Pittsburgh Penguins x Minnesota Wild - Star+

21:00   College NCAA: Florida x Georgia - Star+

21:00   NBA G League: Stockton Kings x Birmingham Squadron - Star+

21:00   NBA G League: Oklahoma City Blue x Iowa Wolves - Star+

22:00   College NCAA: College Slam Dunk & 3-Point Championships - ESPN 3/Star+

22:00   WTA 1000: Miami Semifinais - ESPN 2/Star+

22:00   NHL: Los Angeles Kings x Calgary Flames - Star+

22:00   NHL: San Jose Sharks x Colorado Avalanche - Star+

23:00   NHL: Dallas Stars x Anaheim Ducks - Star+

23:00   NBA G League: Sioux Falls Skyforce x South Bay Lakers - Star+

Postar um comentário

0 Comentários

Ad Code