Ad Code

ESPN e STAR+ exibem Finais da Conferência Leste da NBA, Libertadores e decisões da Europa League e Copa da Inglaterra

Divulgação @EuropaLeague

As emoções dos maiores eventos do esporte mundial serão destaques dos canais de esporte da Disney a partir deste final de semana. Com mais de 300 eventos ao vivo, ESPN e STAR+ terão como grandes destaques as decisões da UEFA Europa League, com Eintracht Frankfurt (ALE) x Rangers (ESC), e da Copa da Inglaterra, com Chelsea x Liverpool, o início das Finais da Conferência Leste da NBA e a Libertadores, com jogos de Palmeiras, Atlético-MG, Corinthians, Bragantino e América.

ESPN e STAR+ também exibem a rodada completa da Premier League, LaLiga, Serie A e Ligue 1, as semifinais do NBB, o GP de Indianápolis da Fórmula Indy, a etapa da França do Mundial de Motovelocidade, a definição do ATP e WTA 1000 de Roma, os playoffs da NHL, MLB, Bellator Londres, o início do PGA Championship e a Heineken Cup de Rugby.

Os holofotes do futebol mundial estarão voltados para Londres, onde neste sábado (14) o campeão europeu enfrenta o atual finalista da competição continental pela decisão da Copa da Inglaterra. Chelsea e Liverpool entram em campo no Wembley, às 12h45, em jogo que terá narração de Paulo Andrade e comentários de Mário Marra e Carlos Eugênio Simon, além de cobertura in loco dos correspondentes internacionais João Castelo Branco e Natalie Gedra.

A final de um dos torneios mais prestigiados do futebol europeu também será atração no meio de semana. Na quarta-feira (18), Eintracht Frankfurt (ALE) e Rangers (ESC) se enfrentam pela decisão da UEFA Europa League no estádio Ramón Sánchez Pizjuán, em Sevilha. O jogo terá transmissão ao vivo para todo Brasil da ESPN 2 e do STAR+ a partir das 16h.

As Finais da Conferência Leste da NBA serão atrações exclusivas da ESPN na TV por assinatura nesta temporada. O Miami Heat espera a definição do vencedor da série de Milwaukee Bucks x Boston Celtics para conhecer o seu adversário em busca pela vaga nas Finais, que serão destaques exclusivo da ESPN na TV paga e do STAR+ no streaming.

Confira a programação de eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 13 de maio

17:00   Bellator Londres: Michael Page x Logan Storley - ESPN 4/Star+

17:00   IndyCar: GP de Indianapolis (circuito) Treinos Classificatórios - Star+

17:00   College NCAA: Indiana State x Southern Illinois - Star+

18:30   College NCAA: Georgia x Tennessee - Star+

18:30   Indy Lights: GP de Indianapolis (Circuito) Corrida 1 - Star+

19:00   College NCAA: Wake Forest x North Carolina - Star+

20:00   NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 6: New York Rangers x Pittsburgh Penguins - Star+

20:00   USL League One: Greenville Triumph SC x Forward Madison FC - Star+

20:00   MLB: Toronto Blue Jays x Tampa Bay Rays - ESPN 3/Star+

20:00   College NCAA: Nebraska x Illinois - Star+

20:30   NBA Semifinais da Conferência Leste Jogo 6: Boston Celtics x Milwaukee Bucks - ESPN 2/Star+

20:30   NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 6: Florida Panthers x Wshington Capitals - Star+

20:30   Campeonato Uruguaio: Plaza Colonia x Peñarol - Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Smackdown! - ESPN EXTRA

21:00   Campeonato Equatoriano: Universidad Católica x Cumbayá - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Mariachis de Guadalajara x Algodoneros Unión Laguna - Star+

21:30   Liga Mexicana de Béisbol: Bravos de León x Generales de Durango - Star+

21:30   College NCAA: Alabama x Auburn - Star+

21:30   College NCAA: Ole Miss x LSU - Star+

22:00   Boxe: Wilfredo Vega Flores x Victor Betancourt, Jr. - ESPN 4/Star+

22:00   Yokohama WTCS: Etapa Feminina - Star+

22:30   NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 6: Calgary Flames x Dallas Stars - Star+

23:00   USL Championship: Orange County SC x FC Tulsa - Star+

23:00   NBA Semifinais da Conferência Oeste Jogo 6: Memphis Grizzlies x Golden State Warriors - ESPN 2/Star+

23:30   USL Championship: LA Galaxy II x Louisville City FC - Star+

Sábado, 14 de maio

00:30   AFL: Hawthorn x Richmond - Star+

01:00   AFL: North Melbourne x Port Adelaide - Star+

01:35   Super Rugby Pacific: Fijian Drua x Moana Pasifika - Star+

03:30   AFL: St. Kilda x Geelong Cats - Star+

04:05   Super Rugby Pacific: Blues x Reds - Star+

06:30   AFL: Adelaide Crows x Brisbane Lions - Star+

06:45   Super Rugby Pacific: Waratahs x Hurricanes - Star+

07:00   European Tour: Soudal Open Terceira Rodada - Star+

07:00   WTA 1000: Roma Semifinal - ESPN 2/Star+

07:15   Campeonato Escocês: Celtic x Motherwell - Star+

07:30   Mundial de Motovelocidade: GP da França       Treinos Classificatórios: Moto 3 - ESPN 4/Star+

07:30   Campeonato Italiano Feminino: Lazio x Roma - Star+

08:20   Mundial de Motovelocidade: GP da França       Treinos Livres: MotoGP - ESPN 4/Star+

08:30   European Challenge Cup Semifinal: Lyon x Wasps - Star+

09:05   Mundial de Motovelocidade: GP da França       Treinos Classificatórios: MotoGP - ESPN 4/Star+

09:30   ATP e WTA 1000: Roma Semifinais (Todas as Quadras) - Star+

09:30   ATP 1000: Roma Semifinal - ESPN 2/Star+

09:30   Campeonato Italiano Feminino: Milan x Juventus - ESPN/Star+

10:00   Mundial de Motovelocidade: GP da França       Treinos Classificatórios: Moto 2 - ESPN 4/Star+

10:00   Campeonato Italiano: Empoli x Salernitana - Star+

11:00   Mundial de MotoE: GP da França Corrida 1: Moto E - ESPN 4/Star+

11:00   Inglês 2a Divisão Play-Offs Semifinal: Sheffield United x Nottingham Forest - ESPN 3/Star+

11:00   Heineken Champions Cup Semifinal: Leinster x Toulouse - Star+

11:00   Espanhol 2a Divisão: Burgos x Cartagena - Star+

11:00   Espanhol 2a Divisão: Lugo x Fuenlabrada - Star+

11:30   IndyCar: GP de Indianapolis (circuito) Treinos Livres - Star+

12:00   WTA 1000: Roma Semifinal - ESPN 2/Star+

12:30   United Rugby Championship: Benetton Rugby x Zebre Parma - Star+

12:45   Copa da Inglaterra Final: Chelsea x Liverpool - ESPN/Star+

13:00   Campeonato Italiano: Hellas Verona x Torino - Star+

13:00   College NCAA: Kentucky x South Carolina - Star+

13:00   College NCAA Play-Offs: Boston University x Princeton - Star+

13:00   Campeonato Italiano: Udinese x Spezia - Star+

13:15   Espanhol 2a Divisão: Valladolid x Ponferradina - Star+

13:30   Campeonato Espanhol: Espanyol x Valencia - Star+

14:00   Campeonato Grego: Panathinaikos x PAS Giannina - Star+

14:00   NBB Semifinal jogo 2: São Paulo x Franca - ESPN 3/Star+

14:00   College NCAA: Louisville x Virginia Tech - Star+

14:15   Indy Lights: GP de Indianapolis (Circuito) Corrida 2 - ESPN 4/Star+

14:30   ATP 1000: Roma Semifinal - ESPN 2/Star+

15:30   URBA Primera A: A Confirmar x A Confirmar - Star+

15:30   URBA Top 13: Atl. del Rosario x Buenos Aires - Star+

15:30   URBA Top 13: Regatas x Alumni - Star+

15:30   URBA Top 13: Hindu x CASI - Star+

15:30   URBA Top 13: Los Tilos x San Luis - Star+

15:30   URBA Top 13: Belgrano Athletic x Pucara - Star+

15:30   URBA Top 13: CUBA x Newman - Star+

15:30   College NCAA Play-Offs: Richmond x Pennsylvania - Star+

15:45   Inglês 4a Divisão Play-Offs Semifinal: Mansfield Town x Northampton Town - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Roma x Venezia - Star+

16:00   Boxe: Tony Yoka x Martin Bakole - Star+

16:00   IndyCar: GP de Indianapolis (circuito) Corrida - ESPN 4/Star+

16:00   European Challenge Cup Semifinal: Toulon x Saracens - ESPN EXTRA/Star+

16:00   Campeonato Francês: Montpellier x Paris St. Germain - Star+

16:00   Campeonato Francês: Rennes x Olympique Marseille - ESPN/Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Celta x Elche - Star+

16:00   Campeonato Francês: Lyon x Nantes - Star+

16:00   Campeonato Francês: Monaco x Brest - Star+

16:00   Campeonato Francês: Nice x Lille - Star+

16:00   Campeonato Francês: Strasbourg x Clermont - Star+

16:00   Campeonato Equatoriano: Mushuc Runa x Aucas - Star+

16:00   Espanhol 2a Divisão: Leganes x Eibar - Star+

16:00   College NCAA: Ole Miss x LSU - Star+

17:00   Copa da Liga Argentina Semifinal: Boca Juniors x Racing - ESPN 3/Star+

17:00   College NCAA: Pittsburgh x Notre Dame - Star+

17:30   NHL Play-Offs 1ª Rodada Jogo 7: Boston Bruins x Carolina Hurricanes - Star+

18:00   College NCAA Play-Offs: Saint Joseph's x Yale - Star+

18:00   USL League One: North Carolina FC x Tormenta FC - Star+

18:00   Campeonato Uruguaio: Defensor Sporting x Nacional - Star+

18:30   Campeonato Equatoriano: 9 de Octubre x Macará - Star+

19:00   Liga Expansion MX Clausura Final: Cimarrones de Sonora FC x Club Atlético Morelia - Star+

19:30   USL League One: Richmond Kickers x Union Omaha - Star+

19:55   Liga Mexicana de Béisbol: Guerreros de Oaxaca x Águila de Veracruz - Star+

20:00   USL Championship: Hartford Athletic x New York Red Bulls II - Star+

20:00   USL Championship: Charleston Battery x New Mexico United - Star+

20:00   USL Championship: Miami FC x San Antonio FC - Star+

20:00   USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x El Paso Locomotive FC - Star+

20:00   College NCAA: Miami x Florida State - Star+

20:00   MLB: Boston Red Sox x Texas Rangers - Star+

20:00   NHL Play-Offs 1ª Rodada Jogo 7: Tampa Bay Lightning x Toronto Maple Leafs - ESPN 2/Star+

20:30   College NCAA Play-Offs: Virginia x Brown - Star+

20:30   USL Championship: Detroit City FC x Loudoun United FC - Star+

20:30   Campeonato Uruguaio: Wanderers x Montevideo City - Star+

20:30   USL League One: Chattanooga Red Wolves SC x Central Valley Fuego - Star+

21:00   Campeonato Peruano: Alianza Lima x Universidad Cesar Vallejo - Star+

21:00   USL Championship: Memphis 901 FC x LA Galaxy II - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano: LDU Quito x Delfin - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Toros de Tijuana x Acereros de Monclova - Star+

22:00   Boxe: Jermell Charlo x Brian Castano - ESPN 4/Star+

22:30   NHL Play-Offs 1ª Rodada Jogo 7: LA Kings x Edmonton Oilers - Star+

23:00   USL Championship: Monterey Bay FC x Rio Grande Valley FC Toros - Star+

23:00   USL Championship: Las Vegas Lights FC x Oakland Roots SC - Star+

00:50   Yokohama WTCS: Etapa Masculina - Star+

Domingo, 15 de maio

00:30   AFL: Gold Coast Suns x Fremantle - Star+

01:00   Super Rugby Pacific: Rebels x Chiefs - Star+

04:00   AFL: West Coast Eagles x Melbourne Demons - Star+

05:00   WTA 250: Strasbourg Primeira Rodada - Star+

05:45   Mundial de Motovelocidade: GP da França       Moto 3 - ESPN 4/Star+

06:30   European Tour: Soudal Open Rodada Final - Star+

07:00   Mundial de Motovelocidade: GP da França       Moto 2 - ESPN 4/Star+

07:30   ATP 250: Lyon Primeira Rodada - Star+

07:30   Campeonato Italiano: Bologna x Sassuolo - Star+

08:00   WTA 1000: Roma Final - ESPN 2/Star+

08:00   Inglês 4a Divisão Play-Offs Semifinal: Swindon Town x Port Vale - Star+

08:00   Premier League: Tottenham Hotspur x Burnley - Star+

08:15   Mundial de Motovelocidade: GP da França       MotoGP - ESPN 4/Star+

08:30   Campeonato Belga: Royal Antwerp x Brugge - Star+

09:00   ATP e WTA 1000: Roma Finais (Todas as Quadras) - Star+

09:00   ATP 250: Genebra Primeira Rodada - Star+

09:30   Campeonato Holandês: Vitesse x Ajax - Star+

09:30   Campeonato Holandês: PEC Zwolle x PSV Eindhoven - Star+

09:30   Campeonato Holandês: Feyenoord x Twente - Star+

09:30   Campeonato Italiano Feminino: Sassuolo x Inter de Milão - Star+

10:00   WTA 250: Rabat Primeira Rodada - Star+

10:00   Premier League: Aston Villa x Crystal Palace - Star+

10:00   Premier League: West Ham United x Manchester City - ESPN/Star+

10:00   Premier League: Leeds United x Brighton & Hove Albion - Star+

10:00   Premier League: Watford x Leicester City - Star+

10:00   Premier League: Wolverhampton Wanderers x Norwich City - Star+

10:00   Campeonato Italiano: Napoli x Genoa - ESPN 3/Star+

10:15   Mundial de MotoE: GP da França         Corrida 2: Moto E - ESPN 4/Star+

10:30   Copa da Inglaterra Feminina Final: Chelsea x Manchester City - Star+

11:00   ATP 1000: Roma Final - ESPN 2/Star+

11:00   Heineken Champions Cup Semifinal: Racing 92 x Stade Rochelais - Star+

11:00   Campeonato Belga: Genk x Gent - Star+

11:00   Espanhol 2a Divisão: Sporting Gijon x Girona - Star+

11:00   Campeonato Uruguaio: Cerro Largo x Deportivo Maldonado - Star+

12:30   Premier League: Everton x Brentford - ESPN 3/Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Saski Baskonia x Joventut Badalona - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Rio Breogan x Unicaja - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): UCAM Murcia x Basket Zaragoza - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Caja San Fernando x Fuenlabrada - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Obradoiro CAB x Valencia Basket - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): MoraBanc Andorra x Lenovo Tenerife - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Bilbao Basket x Real Betis - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Gran Canaria x Real Madrid - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): BAXI Manresa x Barcelona - Star+

13:00   College NCAA: Pittsburgh x Notre Dame - Star+

13:00   College NCAA: Miami x Florida State - Star+

13:00   College NCAA Play-Offs: A Confirmar x Maryland - Star+

13:00   Campeonato Italiano: Milan x Atalanta - ESPN/Star+

13:15   Campeonato Uruguaio: Fénix x Danubio - Star+

13:30   Campeonato Belga: Anderlecht x Union St. Gilloise - Star+

14:00   NHL Play-Offs: Primeira Rodada: Jogo 7 (se necessário)          A Confirmar x A Confirmar - Star+

14:00   College NCAA: Mississippi State x Texas A&M - Star+

14:30   Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Osasuna - Star+

14:30   Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Sevilla - ESPN 2/Star+

14:30   Campeonato Espanhol: Betis x Granada - Star+

14:30   Campeonato Espanhol: Cádiz x Real Madrid - ESPN 4/Star+

14:30   Campeonato Espanhol: Getafe x Barcelona - Star+

14:30   Campeonato Espanhol: Levante x Alavés - Star+

14:30   Campeonato Espanhol: Mallorca x Rayo Vallecano - Star+

14:30   Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Sociedad - Star+

14:55   Major League Soccer: Atlanta United FC x New England Revolution - ESPN 3/Star+

15:00   Campeonato Equatoriano: Técnico Universitario x Independiente Valle - Star+

15:30   College NCAA Play-Offs: Ohio State x Cornell - Star+

15:30   SLAR: Cafeteros Pro x Olimpia Lions - Star+

15:30   Campeonato Uruguaio: Albion x Cerrito - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Cagliari x Inter Milan - ESPN/Star+

16:00   Copa da Liga Argentina Semifinal: Tigre x Argentinos Juniors - ESPN 4/Star+

16:00   College NCAA: Clemson x Virginia - Star+

16:00   College NCAA: Nebraska x Illinois - Star+

16:00   Espanhol 2a Divisão: Tenerife x Malaga - Star+

16:00   Campeonato Venezuelano: La Guaira x Monagas - Star+

16:30   NBA Semifinais de Conferência: Jogo 7 (se necessário) A Confirmar x A Confirmar - ESPN 2/Star+

16:30   NHL Play-Offs: Primeira Rodada: Jogo 7 (se necessário) A Confirmar x A Confirmar - Star+

17:00   College NCAA: Alabama x Auburn - Star+

17:08   Major League Soccer: Seattle Sounders FC x Minnesota United FC - Star+

17:30   Campeonato Equatoriano: Orense x Emelec - Star+

18:00   College NCAA Play-Offs: Harvard x Rutgers - Star+

18:00   SLAR: Cobras Brasil XV x Jaguares XV - ESPN 3/Star+

19:00   Liga Mexicana de Béisbol: Bravos de León x Generales de Durango - Star+

19:00   USL League One: Charlotte Independence x FC Tucson - Star+

19:15   Campeonato Uruguaio Serie B: Racing x Rampla Juniors - Star+

19:30   NBB Semifinal jogo 2: Minas x Flamengo - ESPN 2/Star+

19:55   Liga Mexicana de Béisbol: Mariachis de Guadalajara x Algodoneros Unión Laguna - Star+

20:00   Campeonato Equatoriano: Barcelona x Deportivo Cuenca - Star+

20:00   MLB: San Franciso Giants x St. Louis Cardinals - ESPN 3/Star+

20:00   NHL Play-Offs: Primeira Rodada: Jogo 7 (se necessário) A Confirmar x A Confirmar - Star+

20:30   College NCAA Play-Offs: A Confirmar x Georgetown - Star+

20:30   SLAR: Peñarol x Selknam - Star+

21:00   Boxe: Elvis Torres x Erik Encinia - ESPN 4/Star+

22:00   USL Championship: Phoenix Rising FC x Tampa Bay Rowdies - Star+

22:30   NHL Play-Offs: Primeira Rodada: Jogo 7 (se necessário) A Confirmar x A Confirmar - Star+

Segunda, 16 de maio

05:00   Roland Garros: Qualifying Primeira Rodada (Todas as Quadras) - Star+

06:00   ATP 250: Lyon Primeira Rodada - Star+

06:00   WTA 250: Strasbourg Primeira Rodada - Star+

07:00   WTA 250: Rabat Primeira Rodada - Star+

07:00   ATP 250: Genebra Primeira Rodada - Star+

13:00   Campeonato Uruguaio Serie B: Juventud x Progreso - Star+

13:30   Campeonato Italiano: Sampdoria x Fiorentina - ESPN 4/Star+

15:15   Campeonato Uruguaio Serie B: Uruguay Montevideo x Sud America - Star+

15:45   Inglês 2a Divisão Play-Offs Semifinal: Huddersfield Town x Luton Town - ESPN 2/Star+

15:45   Campeonato Italiano: Juventus x Lazio - ESPN 4/Star+

16:00   Premier League: Newcastle United x Arsenal - ESPN/Star+

18:00   Campeonato Uruguaio: Boston River x Liverpool - Star+

20:00   MLB: Houston Astros x Boston Red Sox - Star+

20:00   NBB Semifinal jogo 3: São Paulo x Franca - ESPN 2/Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw - ESPN EXTRA

21:00   NHL Play-Offs: Semifinais de Conferência: Jogo 1 A Confirmar x A Confirmar - ESPN 3/Star+

21:00   Campeonato Equatoriano: Gualaceo x Guayaquil City - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Leones de Yucatán x Tigres de Quintana Roo - Star+

23:30   NHL Play-Offs: Semifinais de Conferência: Jogo 1 A Confirmar x A Confirmar - Star+ 

Terça, 17 de maio

05:00   Roland Garros: Qualifying Primeira Rodada (Todas as Quadras) - Star+

06:00   ATP 250: Lyon Segunda Rodada - Star+

06:00   WTA 250: Strasbourg Segunda Rodada - Star+

07:00   WTA 250: Rabat Segunda Rodada - Star+

07:00   ATP 250: Genebra Segunda Rodada - Star+

10:00   IndyCar: Indianapolis 500 Practice 1 - Star+

14:00   IndyCar: Indianapolis 500 Practice 2 - Star+

14:00   Campeonato Grego: AEK Athens x Olympiacos - Star+

15:45   Inglês 2a Divisão Play-Offs Semifinal: Nottingham Forest x Sheffield United - ESPN 2/Star+

15:45   Premier League: Southampton x Liverpool - ESPN/Star+

16:00   IndyCar: Indianapolis 500 Practice 3 - Star+

19:15   Copa Conmebol Libertadores: Peñarol (URU) x Cerro Porteño (PAR) - ESPN 4/Star+

19:15   Copa Conmebol Libertadores: Red Bull Bragantino (BRA) x Estudiantes de La Plata (ARG) - ESPN/Star+

20:00   MLB: Houston Astros x Boston Red Sox - Star+

20:00   NBB Semifinal jogo 3: Minas x Flamengo - ESPN 3/Star+

20:00   NHL Play-Offs: Semifinais de Conferência: Jogo 1 A Confirmar x A Confirmar - Star+

20:00   College NCAA: Florida State x Florida - Star+

20:00   College NCAA: Kansas State x Virginia Tech - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano Serie B: El Nacional x Chacaritas - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Diablos Rojos de México x Guerreros de Oaxaca - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Olmecas de Tabasco x Tigres de Quintana Roo - Star+

21:30   Copa Conmebol Libertadores: Sporting Cristal (PER) x Talleres Córdoba (ARG) - ESPN 4/Star+

21:30   Copa Conmebol Libertadores: Boca Juniors (ARG) x Corinthians (BRA) - ESPN/Star+

21:30   NBA Final da Conferência Leste Jogo 1: A Confirmar x A Confirmar - ESPN 2/Star+

22:00   Amistoso Internacional: Toluca x Bayer Leverkusen - Star+

22:30   NHL Play-Offs: Semifinais de Conferência: Jogo 1 A Confirmar x A Confirmar - Star+

Quarta, 18 de maio

05:00   Roland Garros: Qualifying Segunda Rodada (Todas as Quadras) - Star+

06:00   ATP 250: Lyon Segunda Rodada - Star+

06:00   WTA 250: Strasbourg Segunda Rodada - Star+

07:00   WTA 250: Rabat Segunda Rodada - Star+

07:00   ATP 250: Genebra Segunda Rodada - Star+

08:00   AFC Cup: Gokulam Kerala (IND) x ATK Mohun Bagan (IND) - Star+

13:00   IndyCar: Indianapolis 500 Practice 4 - Star+

15:45   Inglês 4a Divisão Play-Offs Semifinal: Northampton Town x Mansfield Town - Star+

15:45   Campeonato Holandês: Play-offs UEL/UECL: Semifinal - Star+

15:45   Campeonato Holandês: Play-offs UEL/UECL: Semifinal - Star+

16:00   UEFA Europa League Final: Eintracht Frankfurt x Rangers - ESPN 2/Star+

19:00   MLB: Houston Astros x Boston Red Sox - ESPN 3/Star+

19:00   Copa Conmebol Libertadores: Palmeiras (BRA) x Emelec (ECU) - ESPN/Star+

20:00   USL Championship: Miami FC x Detroit City FC - Star+

20:00   NHL Play-Offs Semifinais de Conferência: Jogo 2         A Confirmar x A Confirmar - ESPN 2/Star+

20:30   USL League One: Charlotte Independence x Northern Colorado Hailstorm - Star+

21:00   Copa Conmebol Libertadores: Deportes Tolima (COL) x América Mineiro (BRA) - ESPN/Star+

21:00   USL Championship: Birmingham Legion x Las Vegas Lights - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano Serie B: Buhos x Manta - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Leones de Yucatán x Pericos de Puebla - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Generales de Durango x Tecolotes de los Dos Laredos - Star+

22:00   USL Championship: El Paso Locomotive x Sacramento Republic - Star+

22:30   NHL Play-Offs: Semifinais de Conferência: Jogo 2 A Confirmar x A Confirmar - ESPN 2/Star+

Quinta, 19 de maio

05:00   Roland Garros: Qualifying Segunda Rodada (Todas as Quadras) - Star+

06:00   ATP 250: Lyon Quartas-de-Final - Star+

06:00   WTA 250: Strasbourg Quartas-de-Final - Star+

07:00   WTA 250: Rabat Quartas-de-Final - Star+

08:30   ATP 250: Genebra Quartas-de-Final - Star+

09:00   PGA Championship: Primeira Rodada (Cobertura Completa) - Star+

13:00   IndyCar: Indianapolis 500 Practice 5 - Star+

13:00   College NCAA (Feminino): Quartas-de-Final - Star+

15:00   PGA Championship: Primeira Rodada - ESPN 3/Star+

15:00   Mundial de Ráli: Portugal Dia 1 - Star+

15:30   College NCAA (Feminino): Quartas-de-Final - Star+

15:45   Inglês 4a Divisão Play-Offs Semifinal: Port Vale x Swindon Town          Star+

15:45   Premier League: Everton x Crystal Palace - ESPN 4/Star+

16:00   NBA Draft Combine: Dia 1 - ESPN 2/Star+

16:00   Premier League: Aston Villa x Burnley - Star+

16:00   Premier League: Chelsea x Leicester City - Star+

19:00   Copa Conmebol Libertadores: Atletico Mineiro (BRA) x Ind. Del Valle (ECU) - ESPN/Star+

18:00   College NCAA (Feminino): Quartas-de-Final - Star+

20:00   College NCAA: A Confirmar x A Confirmar - Star+

20:00   College NCAA: Notre Dame x Miami - Star+

20:00   NHL Play-Offs: Semifinais de Conferência: Jogo 2 A Confirmar x A Confirmar - Star+

20:30   College NCAA (Feminino): Quartas-de-Final - Star+

20:30   MLB: Arizona Diamondbacks x Chicago Cubs - Star+

21:00   Copa Conmebol Libertadores: River Plate (ARG) x Colo Colo (CHI) - ESPN 4/Star+

21:00   College NCAA: A Confirmar x A Confirmar - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano Serie B: Independiente Juniors x Olmedo - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Sultanes de Monterrey x Mariachis de Guadalajara - Star+

21:30   NBA Final da Conferência Leste Jogo 2: A Confirmar x A Confirmar - ESPN 2/Star+

22:30   NHL Play-Offs: Semifinais de Conferência Jogo 2: A Confirmar x A Confirmar - Star+

23:30   Liga Mexicana de Béisbol: Saraperos de Saltillo x Toros de Tijuana - Star+

Postar um comentário

0 Comentários

Ad Code