Fox Sports e Fox Sports 2 - Destaques da programação de 18 a 22 de novembro



Destaques da programação de 5 a 8. (Divulgação)
Conheça os destaques da programação dos canais Fox Sports e Fox Sports 2 de 18 a 22 de novembro. Dá uma olhada na programação esportiva dos canais para este período abaixo:

FOX SPORTS

18/11 - Sexta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
16h15 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Bundesliga - Bayer Leverkusen x Leipzig (vivo e exclusivo)
19h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central FOX (vivo)
21h - Raio FOX (vivo)
22h - Desimpedidos (inédito)

19/11 - Sábado
09h45 - Pré-Jogo (vivo)
10h - La Liga Santander - La Corunã x Sevilla (vivo e exclusivo)
12h - Pré-Jogo (vivo)
13h15 -  La Liga Santander - Barcelona x Málaga (vivo e exclusivo)
15h15 - Pré-Jogo (vivo)
15h30 -  La Liga Santander - Eibar x Celta (vivo e exclusivo)
17h30 - Pré-Jogo (vivo)
18h -  Final da Copa Paulista - XV de Piracicaba x Ferroviária (vivo e exclusivo)
20h - Central FOX (vivo)
23h -  Aqui com Benja! (inédito)
00h -  Bellator 165 (vivo)

20/11 - Domingo
12h15 - Pré-Jogo (vivo)
12h30 - Bundesliga - Hoffenheim x Hamburgo (vivo e exclusivo)
15h30 -  La Liga Santander – Sporting x Real Sociedad (vivo e exclusivo)
17h30 - Pré-Jogo (vivo) Série A TIM - Udinese x Napoli (vivo e exclusivo)
17h45 - Série A TIM - Milan x Inter (vivo e exclusivo)
19h45 - Central FOX (vivo)
21h - Tabelão FOX (vivo)
21h30 -  A Última Palavra (vivo)

21/11 - Segunda-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
16h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
18h - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central FOX (vivo)
21h - Boa Noite FOX (vivo)
22h30 - Central FOX (vivo)
23h30 - FOX Nitro (inédito)

22/11 - Terça-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
16h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
18h - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central FOX (vivo)
21h - Rodada FOX (vivo)
22h30 - Central FOX (vivo)

FOX SPORTS 2

18/11 - Sexta-Feira
23h - Nascar Truck - Homestead (vivo)

19/11 - Sábado
12h15 - Pré-Jogo (vivo)
12h30 - Bundesliga - Borussia Mönchengladbach x Colônia (vivo e exclusivo)
14h45 - Pré-Jogo (vivo)
15h - Série A TIM - Udinese x Napoli (vivo e exclusivo)
18h30 - Nascar Xfinity Series -Homestead (vivo)
23h - WSOP Poker (inédito)

20/11 - Domingo
11h45 - Pré-Jogo (vivo)
12h - Série A TIM - Lazio x Genova (vivo e exclusivo)
15h30 - Liga ACB de basquete - Gran Canaria x Real Madrid (vivo e exclusivo)
17h45 - Nascar Sprint Cup -Homestead (vivo)

21/11 - Segunda-Feira
23h - WWE Raw Live (vivo)

22/11 - Terça-Feira
23h - WWE Raw Smackdown (vivo)

Nenhum comentário:

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.

Tecnologia do Blogger.