TNT, SPACE e Estádio TNT Sports exibem as eliminatórias da Copa do Mundo de 2022

Reprodução

As praias de dunas do Catar serão o cenário da Copa do Mundo da Fifa 2022. Os jogos acontecem entre 21 novembro e 18 de dezembro do ano que vem, e as eliminatórias serão retomadas com tudo a partir de quarta-feira, 1 de setembro. Os fãs de futebol podem acompanhar todos os jogos dessa fase nos canais TNT, SPACE e no Estádio TNT Sports .

Ao todo serão 98 partidas exibidas nos canais WarnerMedia, para que os torcedores não percam nenhum lance!

Confira a grade de programação de 01 a 08 de setembro de 2021:

Quarta-feira, 01/09
11h00 - Cazaquistão x Ucrânia (Estádio TNT Sports)
15h15 - Pré-Jogo / 15h45 - Portugal x República da Irlanda (TNT/Estádio TNT Sports)
15h30 - Pré-Jogo / 15h45 - França x Bósnia e Herzegovina (SPACE/Estádio TNT Sports)
15h45:
Dinamarca x Escócia (Estádio TNT Sports)
Eslovênia x Eslováquia (Estádio TNT Sports)
Ilhas Faroé x Israel (Estádio TNT Sports)
Letônia x Gibraltar (Estádio TNT Sports)
Luxemburgo x Azerbaijão (Estádio TNT Sports)
Malta x Chipre (Estádio TNT Sports)
Moldávia x Áustria (Estádio TNT Sports)
Noruega x Holanda (Estádio TNT Sports)
Rússia x Croácia (Estádio TNT Sports)
Turquia x Montenegro (Estádio TNT Sports)
17h45 - Último Lance (TNT)

Quinta-feira, 02/09
15h15 - Pré-Jogo / 15h45 - Itália x Bulgária (TNT/Estádio TNT Sports)
15h30 - Pré-Jogo / 15h45 - Hungria x Inglaterra (SPACE/Estádio TNT Sports)
15h45:Geórgia x Kosovo (Estádio TNT Sports)
Andorra x San Marino (Estádio TNT Sports)
Estônia x Bélgica (Estádio TNT Sports)
Islândia x Romênia (Estádio TNT Sports)
Liechtenstein x Alemanha (Estádio TNT Sports)
Lituânia x Irlanda do Norte (Estádio TNT Sports)
Macedônia do Norte x Armênia (Estádio TNT Sports)
Polônia x Albânia (Estádio TNT Sports)
República Tcheca x Bielorrússia (Estádio TNT Sports)
Suécia x Espanha (Estádio TNT Sports)
17h45 - Último Lance (TNT)

Sábado, 04/09
10h00 - Chipre x Rússia (Estádio TNT Sports)
13h - Eslovênia x Malta (Estádio TNT Sports)
Finlândia x Cazaquistão (Estádio TNT Sports)
Letônia x Noruega (Estádio TNT Sports)
República da Irlanda x Azerbaijão (Estádio TNT Sports)
Sérvia x Luxemburgo (Estádio TNT Sports)
14h45 - A Hora do Jogo (TNT)
15h15 - Pré-Jogo / 15h45 - Catar x Portugal (amistoso) (TNT/Estádio TNT Sports)
15h30 - Pré-Jogo / 15h45 - Ucrânia x França (SPACE/Estádio TNT Sports)
15h45:
Escócia x Moldávia (Estádio TNT Sports)
Eslováquia x Croácia (Estádio TNT Sports)
Gibraltar x Turquia (Estádio TNT Sports)
Holanda x Montenegro (Estádio TNT Sports)
Ilhas Faroé x Dinamarca (Estádio TNT Sports)
Israel x Áustria (Estádio TNT Sports)

Domingo, 05/09
10h00 - Bielorrússia x País de Gales (Estádio TNT Sports)
12h30 - Pré-Jogo / 13h00 - Inglaterra x Andorra (TNT/Estádio TNT Sports)
13h00 - Albânia x Hungria (Estádio TNT Sports)
Bulgária x Lituânia (Estádio TNT Sports)
Islândia x Macedônia do Norte (Estádio TNT Sports)
15h45:
Alemanha x Armênia (Estádio TNT Sports)
Bélgica x República Tcheca (Estádio TNT Sports)
Espanha x Geórgia (Estádio TNT Sports)
Kosovo x Grécia (Estádio TNT Sports)
Romênia x Liechtenstein (Estádio TNT Sports)
San Marino x Polônia (Estádio TNT Sports)
Suíça x Itália (Estádio TNT Sports)

Terça-feira, 07/09
12h00 - A Hora do Jogo (TNT)
12h30 - Pré-Jogo / 13h00 - Azerbaijão x Portugal (TNT/Estádio TNT Sports)
15h00 - Pré-Jogo / 15h45 - França x Finlândia (TNT/Estádio TNT Sports)
15h30 - Pré-Jogo / 15h45 - Holanda x Turquia (SPACE/Estádio TNT Sports)
15h45:
Áustria x Escócia (Estádio TNT Sports)
Bósnia e Herzegovina x Cazaquistão (Estádio TNT Sports)
Croácia x Eslovênia (Estádio TNT Sports)
Dinamarca x Israel (Estádio TNT Sports)
Eslováquia x Chipre (Estádio TNT Sports)
Ilhas Faroé x Moldávia (Estádio TNT Sports)
Montenegro x Letônia (Estádio TNT Sports)
Noruega x Gibraltar (Estádio TNT Sports)
República da Irlanda x Sérvia (Estádio TNT Sports)
Rússia x Malta (Estádio TNT Sports)
17h45 - Último Lance (TNT)

Quarta-feira, 08/09
13h00 - Armênia x Liechtenstein (Estádio TNT Sports)
14h45 - A Hora do Jogo (TNT)
15h15 - Pré-Jogo /15h45 - Itália x Lituânia (TNT/Estádio TNT Sports)
15h30 - Pré-Jogo / 15h45 - Polônia x Inglaterra (SPACE/Estádio TNT Sports)
15h45: Albânia x San Marino (Estádio TNT Sports)
Bielorrússia x Bélgica (Estádio TNT Sports)
Grécia x Suécia (Estádio TNT Sports)
Hungria x Andorra (Estádio TNT Sports)
Irlanda do Norte x Suíça (Estádio TNT Sports)
Islândia x Alemanha (Estádio TNT Sports)
Kosovo x Espanha (Estádio TNT Sports)
Macedônia do Norte x Romênia (Estádio TNT Sports)
País de Gales x Estônia (Estádio TNT Sports)
Alemanha x Romênia (Estádio TNT Sports)
Chipre x Croácia (Estádio TNT Sports)
Estônia x Bielorrússia (Estádio TNT Sports)
Gibraltar x Montenegro (Estádio TNT Sports)
Islândia x Armênia (Estádio TNT Sports)
Letônia x Holanda (Estádio TNT Sports)
Liechtenstein x Macedônia do Norte (Estádio TNT Sports)
Malta x Eslovênia (Estádio TNT Sports)
República Tcheca x País de Gales (Estádio TNT Sports)
Rússia x Eslováquia (Estádio TNT Sports)
Turquia x Noruega (Estádio TNT Sports)
17h45 - Último Lance (TNT)
Anderson Ramos

Um site sobre TV paga com as principais noticias envolvendo o setor, e suas principais operadoras. Além das novidades dos canais e streamings! facebook twitter instagram

Postar um comentário

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do O Universo da TV. OBS: Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.

Postagem Anterior Próxima Postagem