Clássicos europeus, Fórmula Indy e Eliminatórias do Mundial de basquete agitam programação de ESPN e Star+

Divulgação

A programação da ESPN e do Star+ está repleta de grandes eventos na próxima semana. O canal de TV por assinatura e a plataforma de streaming exibirão ao vivo clássicos do futebol europeu, incluindo a final da Copa da Liga Inglesa disputada entre Chelsea e Liverpool, o início da temporada da Fórmula Indy e a Seleção Brasileira masculina nas Eliminatórias para a Copa do Mundo FIBA com exclusividade para todo país.

Os canais ESPN e o Star+ também exibirão o Fluminense na segunda fase preliminar da Copa Conmebol Libertadores, jogos da Premier League, LaLiga, Ligue 1 e Série A, as Copas da Itália, Inglaterra, Portugal, França e Espanha, e os campeonatos nacionais de Portugal, Holanda, Bélgica, Argentina, Uruguai, México, Equador, Peru e Venezuela. Além disso, as plataformas exibem a NHL, NBA, basquete universitário, Golfe, Tênis, Boxe e Rugby.

A final da Copa da Liga Inglesa será a grande atração do final de semana com o clássico entre Chelsea e Liverpool. As duas equipes disputarão o título em Wembley no domingo (27), às 13h30, com a transmissão da ESPN e Star+ sendo comandada por Paulo Andrade, com comentários de Mário Marra, Renata Ruel e cobertura in loco de João Castelo Branco e Natalie Gedra. No meio de semana, os destaques serão o duelo de Milan x Inter, pela Copa Itália, com exibição ao vivo da ESPN 4 e Star+ às 17h da terça-feira (1), e o confronto entre Sporting x Porto, pela Taça de Portugal, que terá transmissão da ESPN 2 e Star+ na quarta-feira (2), às 17h45.

O primeiro compromisso do ano da Fórmula Indy será o Grande Prêmio de São Petersburgo (EUA), que será atração da ESPN 4 e do STAR+ no domingo (27), a partir das 14h30. A corrida que dá o pontapé inicial na temporada 2022 contará com narração de Thiago Alves e comentários do ex-piloto Christian Fittipaldi, Edgard Mello Filho e Victor Martins.

Buscando uma vaga na Copa do Mundo de Basquete FIBA, a Seleção Brasileira masculina estará em quadra para dois compromissos que serão atrações exclusivas das plataformas Disney pelas Eliminatórias das Américas. O primeiro jogo será disputado contra o Uruguai e será atração da ESPN 2 e Star+ nesta sexta-feira (25), às 19h. A segunda partida será destaque da ESPN 2 e Star+ na segunda-feira (28), às 20h, em confronto com a Colômbia.


Confira a programação de eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 25 de fevereiro

16:35   United Rugby Championship: Leinster x Emirates Lions - Star+

16:45   Premiership: Worcester Warriors x Harlequins - Star+

17:00   Six Nations Sub 20: Irlanda x Itália - Star+

17:00   Six Nations Sub 20: Escócia x França - Star+

17:00   Campeonato Italiano: Genoa x Inter Milan - ESPN/Star+

17:00   Premier League: Southampton x Norwich City - ESPN 3/Star+

17:00   WTA 250: Gudalajara Quartas-de-Final (todas as quadras) - Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Levante x Elche - Star+

17:00   Campeonato Francês: Montpellier x Rennes - Star+

17:00   Espanhol 2a Divisão: Almeria x Fuenlabrada - Star+

18:00   Bellator 275: Gegard Mousasi x Austin Vanderford - ESPN 4/Star+

19:00   ATP 250: Santiago Quartas-de-Final - Star+

19:10   FIBA: Eliminatórias Copa do Mundo 2023: Brasil x Uruguai - ESPN 2/Star+

19:40   Indy Lights: GP de St. Petersburg: Treinos Livres 2 - Star+

20:00   College NCAA: Quinnipiac x NC State - Star+

20:00   College NCAA: Missouri x Alabama - Star+

21:00   ATP 500: Acapulco Semifinais Duplas - Star+

21:00   NHL: Columbus Blue Jackets x Carolina Hurricanes - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano: Deportivo Cuenca x LDU Quito - Star+

21:00   Basquete Universitário: Saint Louis x Richmond - Star+

21:00   Athletes Unlimited Basketball: A Confirmar x A Confirmar - Star+

21:00   Basquete Universitário: Harvard x Princeton - Star+

21:30   NBA: Miami Heat x New York Knicks - ESPN 2/Star+

21:30   College NCAA: Kentucky x Auburn - Star+

21:40   FIBA: Eliminatórias Copa do Mundo 2023: Argentina x Venezuela - Star+

22:00   Boxe: Cuahutli Guerrero x Eric Gamboa - ESPN 4/Star+

22:00   World Wrestling Entertainment: Smackdown! - ESPN EXTRA

22:00   NHL: Buffalo Sabres x St. Louis Blues - Star+

22:30   NHL: New Jersey Devils x Chicago Blackhawks - Star+

23:00   ATP 500: Acapulco Semifinais - ESPN 3/Star+

23:00   NHL: Winnipeg Jets x Colorado Avalanche - Star+

23:00   Basquete Universitário: Texas State x Troy - Star+

23:00   College NCAA: Georgia x Arkansas - Star+

23:00   College NCAA: Wisconsin x Minnesota - Star+

23:30   Athletes Unlimited Basketball: A Confirmar x A Confirmar - Star+

23:30   NHL: Vegas Golden Knights x Arizona Coyotes - Star+

00:00   NHL: Los Angeles Kings x Anaheim Ducks - Star+

00:00   NBA: LA Clippers x Los Angeles Lakers - ESPN 2/Star+

00:35   Super Rugby Pacific: Brumbies x Fijian Drua - Star+

Sábado, 26 de fevereiro

03:05   Super Rugby Pacific: Blues x Hurricanes - Star+

03:50   FIS Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross: Etapa de Sunny Valley - Star+

05:00   FIS Ski World Cup: Etapa de Gamisch - Star+

05:45   Super Rugby Pacific: Rebels x Force - Star+

06:55   FIS Cross-Country: Etapa de Lahti - Star+

07:10   FIS Nordic Combined: Etapa de Lahti - Star+

08:00   FIS Ski World Cup: Etapa de Gamisch - Star+

08:00   Mundial de Ráli: Etapa da Suécia Dia 2 - Star+

09:10   FIS Cross-Country: Etapa de Lahti - Star+

09:30   ATP 500: Dubai Final Duplas - Star+

09:30   Saudi Cup: Corridas - Star+

09:30   Premier League: Leeds United x Tottenham Hotspur - ESPN/Star+

09:30   Inglês 2a Divisão: Blackburn Rovers x QPR - Star+

10:00   Omloop Het Nieuwsblad: Etapa Única - Star+

10:00   FA Youth Cup: Wolverhampton Wanderers x Brighton & Hove Albion - Star+

10:00   Campeonato Espanhol: Mallorca x Valencia - Star+

10:00   United Rugby Championship: Connacht x DHL Stormers - Star+

10:30   Campeonato Italiano Feminino: Sassuolo x Milan - Star+

11:00   IndyCar: GP de St. Petersburg: Treinos Livres - Star+

11:00   Campeonato Italiano: Salernitana x Bologna - Star+

11:15   Six Nations: Escócia x França - ESPN 3/Star+

11:30   FIS Nordic Combined: Etapa de Lahti - Star+

12:00   ATP 500: Dubai Final - ESPN 2/Star+

12:00   Premier League: Manchester United x Watford - ESPN/Star+

12:00   Premier League: Brentford x Newcastle United - ESPN 4/Star+

12:00   Premier League: Brighton & Hove Albion x Aston Villa - Star+

12:00   WTA 1000: Doha Final - Star+

12:00   Premier League: Crystal Palace x Burnley - Star+

12:00   Inglês 2a Divisão: Bournemouth x Stoke City - Star+

12:00   Espanhol 2a Divisão: Ibiza x Huesca - Star+

12:05   United Rugby Championship: Benetton x Cell C Sharks - Star+

12:10   FIS Ski Jumping: Etapa de Lahti - Star+

12:15   Campeonato Espanhol: Getafe x Alavés - Star+

12:50   FIS Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross: Etapa de Yaroslavl - Star+

13:00   Campeonato Francês: Strasbourg x Nice - Star+

13:45   Six Nations: Inglaterra x País de Gales - ESPN 3/Star+

14:00   Campeonato Italiano: Empoli x Juventus - ESPN 4/Star+

14:00   Saudi Cup: Corridas - Star+

14:00   Basquete Universitário: Purdue x Michigan State - Star+

14:00   Basquete Universitário: Miami (OH) x Toledo - Star+

14:00   Basquete Universitário: Florida x Georgia - Star+

14:00   College NCAA: Syracuse x Virginia - Star+

14:00   Campeonato Italiano de Vôlei: Consar RCM Ravenna x Vero Volley - Star+

14:30   IndyCar: GP de St. Petersburg: Treinos Classificatórios - Star+

14:30   Mundial de Ráli: Etapa da Suécia Dia 2 - Star+

14:30   NHL: Edmonton Oilers x Florida Panthers - Star+

14:30   NHL: Washington Capitals x Philadephia Flyers - Star+

14:30   Premier League: Everton x Manchester City - Star+

14:30   Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Real Madrid - ESPN/Star+

15:00   Campeonato Português: Maritimo x Sporting - ESPN 2/Star+

15:00   Basquete Universitário: Vanderbilt x Mississippi State - Star+

16:00   ATP 250: Santiago Semifinais - Star+

16:00   Basquete Universitário: North Carolina x NC State - Star+

16:00   Basquete Universitário: Iowa State x Kansas State - Star+

16:00   Basquete Universitário: Texas x West Virginia - Star+

16:45   Campeonato Belga: OH Leuven x Anderlecht - Star+

16:45   Campeonato Italiano: Sassuolo x Fiorentina - ESPN 4/Star+

17:00   NHL: New York Rangers x Pittsburgh Penguins - ESPN 2/Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Celta - ESPN/Star+

17:00   Campeonato Francês: Paris St. Germain x Saint-Etienne - Star+

17:00   Campeonato Equatoriano: Aucas x Delfin - Star+

17:00   Basquete Universitário: Clemson x Boston College - Star+

17:00   Copa da Liga Argentina: Rosario Central x Godoy Cruz - Star+

17:00   Copa da Liga Argentina: Colón de Santa Fé x Barracas Central - Star+

17:00   Campeonato Uruguaio: Liverpool x Danubio - Star+

17:30   Basquete Universitário: Texas A&M x Ole Miss - Star+

18:00   Basquete Universitário: Florida State x Virginia - Star+

18:00   Basquete Universitário: CIAA Tournament: Final - Star+

18:00   Basquete Universitário: Auburn x Tennessee - Star+

19:00   Basquete Universitário: Georgia Tech x Notre Dame - Star+

19:30   Campeonato Equatoriano        Universidad Católica x Guayaquil City - Star+

20:00   WTA 250: Gudalajara Semifinais - Star+

20:00   Basquete Universitário: Duke x Syracuse - Star+

20:00   Basquete Universitário: Texas Tech x TCU - Star+

20:00   Basquete Universitário: Loyola Chicago x Northern Iowa - Star+

20:00   Basquete Universitário: South Carolina x Alabama - Star+

21:00   NHL: Montreal Canadiens x Ottawa Senators - Star+

21:00   Basquete Universitário: Louisville x Wake Forest - Star+

21:00   Athletes Unlimited Basketball   A Confirmar x A Confirmar - Star+

21:10   FIBA: Eliminatórias Copa do Mundo 2023: Argentina x Panamá - Star+

21:30   NHL: Toronto Maple Leafs x Detroit Red Wings - Star+

21:30   NHL: Tampa Bay Lightning x Nashville Predators - Star+

21:30   Copa da Liga Argentina: Independiente x Boca Juniors - ESPN 4/Star+

22:00   ATP 500: Acapulco Final Duplas - Star+

22:00   Basquete Universitário: Kansas x Baylor - Star+

22:00   Basquete Universitário: Arizona x Colorado - Star+

22:00   Basquete Universitário: Pepperdine x BYU - Star+

22:00   Campeonato Equatoriano: Barcelona x Técnico Universitario - Star+

22:30   NBA: Brooklyn Nets x Milwaukee Bucks - ESPN 2/Star+

22:30   Basquete Universitário: Missouri x LSU - Star+

00:00   NHL: Minnesota Wild x Calgary Flames - Star+

00:00   NHL: Boston Bruins x San Jose Sharks - Star+

00:00   NHL: Colorado Avalanche x Vegas Golden Knights - Star+

00:30   NHL: New York Islanders x Los Angeles Kings - Star+

00:00   Boxe: Chris Colbert x Hector Garcia - ESPN 4/Star+

00:00   ATP 500: Acapulco Final - ESPN 3/Star+

00:00   Athletes Unlimited Basketball: A Confirmar x A Confirmar - Star+

00:00   Basquete Universitário: Arizona State x Utah - Star+

00:00   Basquete Universitário: USC x Oregon - Star+

00:00   Basquete Universitário: Gonzaga x Saint Mary's - Star+

02:00   Basquete Universitário: Long Beach State x UC Irvine - Star+

Domingo, 27 de fevereiro

03:50   FIS Fresstyle, Freeski & Ski Cross: Etapa de Sunny Valley - Star+

04:00   Mundial de Ráli: Etapa da Suécia Dia 3 - Star+

04:40   FIS Ski World Cup: Etapa de Gamisch - Star+

05:55   FIS Nordic Combined: Etapa de Lahti - Star+

07:10   FIS Cross-Country: Etapa de Lahti - Star+

08:00   FIS Ski : Etapa de Gamisch - Star+

08:00   Mundial de Ráli: Etapa da Suécia Dia 3 - Chegada - Star+

08:15   Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Feyenoord - Star+

08:30   Campeonato Italiano Feminino: Empoli x Juventus - Star+

08:30   Campeonato Italiano: Torino x Cagliari - Star+

09:00   FA Cup Feminina: Liverpool x Arsenal - Star+

09:00   Campeonato Francês: Monaco x Reims - Star+

09:00   Campeonato Escocês: Hibernian x Celtic - Star+

09:10   FIS Cross-Country: Etapa de Lahti - Star+

09:30   Campeonato Belga: Brugge x Royal Antwerp - Star+

10:00   Campeonato Espanhol: Villarreal x Espanyol - ESPN 4/Star+

10:00   Premiership: Northampton Saints x Exeter Chiefs - Star+

10:25   FIS Ski Jumping: Etapa de Lahti - Star+

10:30   Campeonato Italiano Feminino: Roma x Inter Milan - ESPN 2/Star+

10:30   Campeonato Holandês: Sparta Rotterdam x PSV Eindhoven - Star+

11:00   Premier League: West Ham United x Wolverhampton Wanderers - ESPN/Star+

11:00   Campeonato Italiano: Hellas Verona x Venezia - Star+

11:15   FIS Nordic Combined: Etapa de Lahti - Star+

11:40   FIS Ski Jumping: Etapa de Lahti - Star+

11:30   Indy Lights: GP de St. Petersburg: Corrida - Star+

12:00   Six Nations: Irlanda x Itália - ESPN 3/Star+

12:00   Espanhol 2a Divisão: Sporting Gijon x Zaragoza - Star+

12:15   Campeonato Espanhol: Sevilla x Betis - ESPN 4/Star+

12:45   Campeonato Holandês: Go Ahead Eagles x Ajax - ESPN 2/Star+

13:05   Campeonato Francês: Troyes x Olympique Marseille - Star+

13:30   Copa da Liga Inglesa: Final Chelsea x Liverpool - ESPN/Star+

14:00   Campeonato Italiano: Spezia x Roma - Star+

14:00   Basquete Universitário Feminino: Missouri x Florida - Star+

14:00   Basquete Universitário Feminino: Louisville x Notre Dame - Star+

14:00   Basquete Universitário Feminino: Boston College x Syracuse - Star+

14:00   Campeonato Italiano de Vôlei: Gas Sales Bluenergy Piacenza x Itas Trentino - Star+

14:15   Espanhol 2a Divisão: Leganes x Girona - Star+

14:15   Espanhol 2a Divisão: Valladolid x Amorebieta - Star+

14:30   IndyCar: GP de St. Petersburg: Corrida - ESPN 4/Star+

14:30   Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Osasuna - Star+

14:30   Campeonato Belga: Standard Liege x Gent - Star+

14:30   Basquete Universitário: SMU x Houston - Star+

15:00   NBA: Philadelphia 76ers x New York Knicks - ESPN 2/Star+

15:00   FIBA: Eliminatórias Copa do Mundo 2023: Estados Unidos x México - Star+

15:00   NHL: Edmonton Oilers x Carolina Hurricanes - Star+

15:00   Campeonato Português: Benfica x Vitória Guimarães - ESPN 3/Star+

15:00   Basquete Universitário Feminino: Oklahoma State x West Virginia - Star+

16:00   Campeonato Venezuelano: Estudiantes de Mérida x Deportivo Táchira - Star+

16:00   Basquete Universitário Feminino: LSU x Tennessee - Star+

16:00   Basquete Universitário Feminino: Florida State x Pittsburgh - Star+

16:00   Basquete Universitário Feminino: South Carolina x Ole Miss - Star+

16:00   NHL: Buffalo Sabres x Dallas Stars - Star+

16:00   Campeonato Equatoriano: Gualaceo x Cumbayá - Star+

16:30   Basquete Universitário: Wichita State x Memphis - Star+

16:45   Campeonato Italiano: Lazio x Napoli - ESPN/Star+

16:45   Campeonato Francês: Lyon x Lille - ESPN 4/Star+

17:00   NHL: St. Louis Blues x Chicago Blackhawks - Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Barcelona x Athletic Bilbao - Star+

17:00   Basquete Universitário: Tulane x Temple - Star+

17:00   Campeonato Uruguaio: Peñarol x Nacional - Star+

17:30   Campeonato Peruano: Universitario x U César Vallejo - Star+

17:30   NBA: Utah Jazz x Phoenix Suns - ESPN 2/Star+

17:30   Campeonato Português: Porto x Gil Vicente - Star+

18:00   ATP 250: Santiago Final - Star+

18:00   NHL: Winnipeg Jets x Arizona Coyotes - Star+

18:00   Basquete Universitário Feminino: Michigan x Iowa - Star+

18:00   Basquete Universitário Feminino: A Confirmar x A Confirmar - Star+

18:00   Basquete Universitário Feminino: Auburn x Kentucky - Star+

18:30   Campeonato Equatoriano: Nueve de Octubre x Mushuc Runa - Star+

19:00   Basquete Universitário: Montana State x Montana - Star+

19:00   Major League Soccer: Los Angeles Galaxy x New York City FC - ESPN 3/Star+

19:15   Copa da Liga Argentina: River Plate x Racing Club - ESPN 4/Star+

19:30   WTA 250: Gudalajara Final - Star+

20:00   NHL: Pittsburgh Penguins x Columbus Blue Jackets - Star+

20:00   Liga MX Feminina Clausura: Atlético San Luis x Chivas Guadalajara - Star+

20:00   Basquete Universitário: Indiana x Minnesota - Star+

20:00   Basquete Universitário Feminino: NC State x Virginia Tech - Star+

20:00   Basquete Universitário Feminino: Arkansas x Mississippi State - Star+

21:00   Boxe: Andres Campos x Javier Martinez - ESPN 4/Star+

21:00   Campeonato Equatoriano: Independiente del Valle x Emelec - Star+

21:30   NBA: Dallas Mavericks x Golden State Warriors - ESPN 2/Star+

21:30   NHL: Vancouver Canucks x New York Rangers - Star+

21:30   Copa da Liga Argentina: Argentinos Juniors x San Lorenzo - Star+

22:30   NHL: New York Islanders x Anaheim Ducks - Star+

00:30   NHL: Seattle Kraken x San Jose Sharks - Star+

00:00   NBA: New Orleans Pelicans x Los Angeles Lakers - ESPN 2/Star+

Segunda, 28 de fevereiro

07:30   WTA 250: Lyon Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

16:00   WTA 250: Monterrey Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

16:45   Campeonato Italiano: Atalanta x Sampdoria - ESPN/Star+

17:00   Inglês 2a Divisão: West Bromwich Albion x Swansea City - ESPN 4/Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Granada x Cádiz - Star+

17:00   Espanhol 2a Divisão: Malaga x Cartagena - Star+

20:00   FIBA: Eliminatórias Copa do Mundo 2023: Brasil x Colômbia - ESPN 2/Star+

21:00   Campeonato Equatoriano: Macará x Orense - Star+

21:00   Basquete Universitário: Syracuse x North Carolina - Star+

21:00   Basquete Universitário Feminino: Baylor x Iowa State - Star+

21:30   NHL: Vancouver Canucks x New Jersey Devils - Star+

21:30   NHL: Toronto Maple Leafs x Washington Capitals - Star+

22:00   World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw - ESPN EXTRA

23:00   Basquete Universitário: Baylor x Texas - Star+

23:00   Basquete Universitário: Kansas State x Texas Tech - Star+

23:00   Basquete Universitário: Jackson State x Prairie View A&M - Star+

00:30   NHL: Boston Bruins x Los Angeles Kings - Star+

01:00   Basquete Universitário: Washington State x Oregon State - Star+

01:00   Basquete Universitário: UCLA x Washington - Star+

Terça, 01 de março

07:30   WTA 250: Lyon Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

15:00   CHL Hockey Europeu de Clubes: Final Rogle Angelholm x Tappara Tampere - ESPN 3/Star+

15:00   Copa de la Reina: Alhama x Real Madrid - Star+

16:00   WTA 250: Monterrey Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

16:15   Copa da Inglaterra: Peterborough United x Manchester City - ESPN/Star+

16:30   Copa da Inglaterra: Crystal Palace x Stoke City - Star+

16:45   Premier League: Burnley x Leicester City - ESPN 2/Star+

16:45   Copa da Alemanha: Union Berlin x St. Pauli - Star+

16:45   Inglês 2a Divisão: Cardiff x Derby County - Star+

16:55   Copa da Inglaterra: Middlesbrough x Tottenham Hotspur - Star+

17:00   Copa Italia: Milan x Inter Milan - ESPN 4/Star+

17:00   Copa da França: Nice x Versailles - Star+

17:00   Copa de la Reina: Athletic Bilbao x Valencia - Star+

19:15   CONMEBOL Libertadores: Monagas x Everton (CHI) - ESPN 4/Star+

20:30   Basquete Universitário: Tennessee x Georgia - Star+

21:00   NHL: New Jersey Devils x Columbus Blue Jackets - Star+

21:00   NHL: Edmonton Oilers x Philadephia Flyers - Star+

21:00   NHL: Ottawa Senators x Tampa Bay Lightning - ESPN 2/Star+

21:00   Basquete Universitário: Ole Miss x Kentucky - ESPN 3/Star+

21:00   Basquete Universitário: West Virginia x Oklahoma - Star+

21:00   NBA G League: Wisconsin Herd x Grand Rapids Gold - Star+

21:00   NBA G League: Greensboro Swarm x Westchester Knicks - Star+

21:00   Basquete Universitário: Missouri x South Carolina - Star+

21:30   NHL: Carolina Hurricanes x Detroit Red Wings - Star+

21:30   CONMEBOL Libertadores: Fluminense x Millonarios - ESPN/Star+

21:30   NBA G League: Maine Celtics x Raptors 905 - Star+

22:00   NHL: Calgary Flames x Minnesota Wild - Star+

22:00   NHL: Montreal Canadiens x Winnipeg Jets - Star+

22:00   Liga MX Clausura: Puebla x FC Juárez - Star+

22:30   Basquete Universitário: Florida x Vanderbilt - Star+

23:00   NHL: New York Islanders x Colorado Avalanche - Star+

23:00   Basquete Universitário: Cincinnati x Houston - Star+

23:00   Basquete Universitário: Louisville x Virginia Tech - Star+

23:00   Basquete Universitário: Purdue x Wisconsin - Star+

00:00   NHL: Boston Bruins x Anaheim Ducks - Star+

00:00   NHL: San Jose Sharks x Vegas Golden Knights - Star+

00:00   Liga MX Clausura: Mazatlán x Necaxa - Star+

00:00   NBA G League: Birmingham Squadron x Agua Caliente Clippers - Star+

Quarta, 02 de março

08:00   WTA 250: Lyon Segunda Rodada (todas as quadras) - Star+

12:00   Copa de la Reina: Rayo Vallecano x Barcelona - Star+

14:00   Basquete Universitário Feminino: A Confirmar x A Confirmar - Star+

14:30   Copa da Alemanha: Hamburger x Karlsruher - Star+

14:30   Copa da Alemanha: Hannover 96 x RB Leipzig - ESPN 4/Star+

15:30   World Athletics Indoor Tour Gold 2022: Etapa Única - Star+

16:15   WSL: Campeonato Inglês Feminino      Arsenal x Reading - Star+

16:15   Copa da Inglaterra: Luton Town x Chelsea - ESPN/Star+

16:30   Copa da Inglaterra: Southampton x West Ham United - Star+

16:30   Basquete Universitário Feminino: A Confirmar x A Confirmar - Star+

16:45   Copa da Alemanha: Bochum x Freiburg - Star+

16:45   Copa da Bélgica: Brugge x Gent - Star+

16:45   Campeonato Escocês: St. Johnstone x Rangers - Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Mallorca x Real Sociedad - Star+

17:00   Copa Italia: Fiorentina x Juventus - ESPN 4/Star+

17:15   Copa da Inglaterra: Liverpool x Norwich City - Star+

17:15   Copa da França: Nantes x Monaco - Star+

17:30   Copa do Rei: Valencia x Athletic Bilbao - ESPN 3/Star+

17:45   Taça de Portugal: Sporting x Porto - ESPN 2/Star+

18:00   WTA 250: Monterrey Segunda Rodada (todas as quadras) - Star+

19:15   CONMEBOL Libertadores: Universidad Católica (ECU) x Bolivar - ESPN 4/Star+

20:00   Liga Expansion MX Clausura: Tepatitlán FC x Tapatío CD - Star+

21:00   Basquete Universitário: Notre Dame x Florida State - Star+

21:00   NBA G League: Lakeland Magic x Grand Rapids Gold - Star+

21:00   NBA G League: Delaware Blue Coats x Long Island Nets - Star+

21:00   Basquete Universitário: Western Kentucky x Marshall - Star+

21:00   Basquete Universitário: Texas A&M x Alabama - Star+

21:30   NBA: New York Knicks x Philadelphia 76ers - ESPN 2/Star+

21:30   NHL: Buffalo Sabres x Toronto Maple Leafs - Star+

21:30   NHL: St. Louis Blues x New York Rangers - Star+

21:30   CONMEBOL Libertadores: Estudiantes x Audax Italiano - ESPN/Star+

21:30   NBA G League: College Park SkyHawks x Raptors 905 - Star+

22:05   Liga Expansion MX Clausura: Pumas Tabasco x Mineros de Zacatecas - Star+

22:30   NHL: Los Angeles Kings x Dallas Stars - Star+

23:00   Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar - Star+

23:00   NBA G League: Iowa Wolves x Salt Lake City Stars - Star+

23:00   Basquete Universitário: Auburn x Mississippi State - Star+

23:00   Basquete Universitário: Stanford x Arizona - Star+

00:00   NHL: Nashville Predators x Seattle Kraken - Star+

00:00   Liga MX Clausura: Atlético San Luis x Chivas Guadalajara - Star+

00:05   Liga Expansion MX Clausura: Raya2 x Venados FC - Star+

00:00   NBA: Portland Trail Blazers x Phoenix Suns - ESPN 2/Star+

00:00   NBA G League: Santa Cruz Warriors x Stockton Kings - Star+

Quinta, 03 de março

08:00   WTA 250: Lyon Segunda Rodada (todas as quadras) - Star+

15:00   Copa de la Reina: Sporting Huelva x Atletico Madrid - Star+

15:00   Basquete Universitário Feminino: A Confirmar x A Confirmar - Star+

16:00   PGA: Arnold Palmer Invitational Primeira Rodada - ESPN 3/Star+

16:30   Copa da Inglaterra: Sorteio das Quartas-de-Final - ESPN 4/Star+

16:45   Copa da Bélgica: Anderlecht x Eupen - Star+

17:00   Copa do Rei: Betis x Rayo Vallecano - ESPN 2/Star+

17:15   Taça de Portugal: Mafra x Tondela - Star+

17:15   Copa da Inglaterra: Everton x Boreham Wood - ESPN 4/Star+

17:30   Basquete Universitário Feminino: A Confirmar x A Confirmar - Star+

18:00   WTA 250: Monterrey Segunda Rodada (todas as quadras) - Star+

21:00   NHL: Ottawa Senators x Florida Panthers - Star+

21:00   NHL: Minnesota Wild x Philadephia Flyers - Star+

21:00   NHL: Pittsburgh Penguins x Tampa Bay Lightning - Star+

21:00   NHL: Carolina Hurricanes x Washington Capitals - Star+

21:00   Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar - Star+

21:00   Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar - Star+

21:00   Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar - Star+

21:00   Basquete Universitário Feminino: A Confirmar x A Confirmar - Star+

21:30   Copa da Liga Argentina: Central Cordoba (SdE) x Rosario Central - Star+

21:30   NHL: Vancouver Canucks x New York Islanders - Star+

21:30   NBA G League: Texas Legends x Sioux Falls Skyforce - Star+

22:30   NHL: Edmonton Oilers x Chicago Blackhawks - Star+

22:30   NBA G League: South Bay Lakers x Rio Grande Valley Vipers - Star+

23:00   NHL: Colorado Avalanche x Arizona Coyotes - Star+

23:00   NHL: Montreal Canadiens x Calgary Flames - Star+

23:00   NHL: Boston Bruins x Vegas Golden Knights - ESPN 2/Star+

23:00   Basquete Universitário: Memphis x South Florida - Star+

23:00   Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar - Star+

23:30   Basquete Universitário Feminino: A Confirmar x A Confirmar - Star+

01:00   Basquete Universitário: UC Riverside x Cal State Fullerton - Star+

Anderson Ramos

O Universo da TV é o site perfeito para quem quer ficar por dentro das últimas novidades da TV. Aqui, você encontra notícias sobre TV paga, programação de TV, plataformas de streaming e muito mais. É o único site que oferece uma cobertura completa da TV, para que você nunca perca nada. facebook instagram twitter youtube

Postar um comentário

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do O Universo da TV.

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato